Программы дополнительного образования ЦТПО НИУ "МЭИ" в 2017/2018 учебном году

29.08.2017

Центр технологической поддержки образования НИУ "МЭИ" ведет набор школьников с 1 по 11 класс для обучения по бесплатным инженерным обучающим программам дополнительного образования.

Программы дополнительного образования, реализуемые в ЦТПО НИУ "МЭИ" в 2017/2018 учебном году

Название про​​граммы ДО

Уровень программы

Краткая ан​нотация программы ДО

Возраст обучающихся

1.

Введение в электронику и автоматику.

базовый

Изучаются основные приемы пайки электронных схем. Учащиеся самостоятельно паяют простые электронные устройства.

8-18 лет

2.

Программирование роботов.

вводный

Конструирование роботов из наборов Лего. Изучаются устройство и обработка информации с датчиков, пишутся управляющие программы для движения робота.

3.

Введение в радиоэлектронику.

вводный

Знакомство с основами электроники и элементной базой. Учащиеся собирают из деталей конструктора простые действующие электронные схемы

4.

Основы 3-D моделирования.

вводный

Учащиеся знакомятся с основами создания 3-D образов объектов и их изготовлением на 3-D принтере.

5.

Промышленный дизайн и прототипирование.

вводный

Знакомство с основами промышленного дизайна, изготовление полезных и красивых предметов из подручных материалов.

6.

Альтернативные источники энергии - первые шаги.

вводный

Знакомство с различными источниками энергии, сборка установок, иллюстрирующих процессы преобразования различных видов энергии в электрическую.

7.

Электроника, автоматика и мехатроника.

углубленный

Учащиеся самостоятельно изготавливают электронные устройства.

12-18 лет

8.

Алгоритмы движения и программирование роботов.

ознакомительный

Конструирование роботов из наборов Лего. Рассматриваются более сложные задачи движения роботов.

3 мес.

5-18 лет

Запись на занятия по программам осуществляется через Единый сервис записи (ЕСЗ) на Портале государственных услуг mos.ru. Названия всех программ в перечне ЕСЗ начинаются с приставки "ЦТПО НИУ "МЭИ".

По всем вопросам Вы можете обращаться к научному руководителю ЦТПО НИУ "МЭИ" Орлову Игорю Викторовичу по телефону +7 903 5648072.

Адрес приема документов: г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 13С, ауд. С-105

Адрес проведения занятий: г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 13С, помещение ЦТПО НИУ "МЭИ".