Гранты 2017/2018 для обучения в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Венгрии (программа Stipendium Hungaricum)

11.01.2017

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до сведения, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 17.02.2015 г. венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение - стажировка, аспирантура).

Информация по программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус stipendiumhungaricum.hu

Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:

• В венгерский Общественный фонд Темпус (через сайт программы в режиме online, доступ к системе online для приема заявок и заполнения форм будет открыт в середине января),
  • В Министерство образования и науки РФ (на бумажном носителе) по адресу: Люсиновская ул., д.51, г. Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо:
Софронова Елена Евгеньевна, тел. 8-499-236-25-57,
e-mail: intermobolity@mon.gov.ru или esofronova@mail.ru

Срок приема документов до 5 марта 2017 года.

Условия для всех студентов, которые будут обучаться по программам полного курса обучения в 2017/2018 учебном году:

• Бесплатное обучение;
  • Месячная стипендия;
  • Место в общежитии или оплата проживания в снимаемой комнате;
  • Медицинская страховка.

Студенты должны подавать два комплекта документов одновременно:

Первый комплект (на требуемом принимающей стороной языке)

В Общественный фонд Темпус (через сайт Темпуса онлайн, на сайте необходимо сначала зарегистрироваться).

Второй комплект (на русском языке)

Кандидаты, не представившие соответствующие документы в Минобрнауки России, не получат рекомендацию от Минобрнауки России, и, следовательно, не пройдут конкурсный отбор на обучение в Венгрии.

Доступ к системе online для приема заявок и заполнения форм будет открыт в середине января 2017 года.

Срок подачи документов – до 5 марта 2017 года.

Информация о программе на сайте im.interphysica.su

Обучающимся и сотрудникам НИУ "МЭИ" необходимо прислать копию заявки на адрес oms.mpei@gmail.com. ​