III Всероссийский научный форум "Наука будущего – наука молодых" в Нижнем Новгороде

18.04.2017

III Всероссийский научный форум "Наука будущего – наука молодых" пройдет 12-15 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде.

Целью проведения Форума является содействие развитию образовательных и научных связей между поколениями ученых, расширение возможностей научного взаимодействия и обмена информацией как в рамках отдельных научных направлений, так и междисциплинарного характера.

Программа Форума "Наука будущего – наука молодых" включает в себя лекции ведущих ученых, занимающих лидирующие позиции в различных областях наук в России и за рубежом, выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы, а главное – большую студенческую научную конкурсную программу.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс НИР студентов и аспирантов.

Для участия  в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы.

Тематика представленных проектов должна способствовать формированию ответов на большие вызовы для общества, государства и науки, Сформулированные в стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной указом Президента Российской федерации от 1 декабря 2016 г №642.

Конкурс проводится в три этапа. Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, подают электронную заявку на сайт форума и становятся участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого отбираются финалисты. Вышедшие в финал будут приглашены в Нижний Новгород для участия в очном туре. Их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые. Все финалисты будут награждены дипломами, а работы опубликуют в научных сборниках.

Победители получат ценные призы!

Впервые мероприятие было проведено в Севастополе в 2015 году, его участниками стали студенты, молодые и ведущие российские и зарубежные ученые. Работа Форума была организована по 12 научным направлениям, ведущие ученые выступили перед участниками Форума и студентами вузов Севастополя, также состоялся I Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов.

В 2016 году прошел II Всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего – наука молодых" в г. Казани, его программа включала в себя работу по научным секциям, выступления ведущих и молодых ученых с научно-популярными лекциями на площадке форума и в вузах Казани, а также насыщенную культурную программу Подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте мероприятия sfy-conf.ru

​Информационное письмо​​​​