НИУ "МЭИ" и ЦПП "Электроэнергетика" объявляют набор на программу повышения квалификации "Технология порошковой окраски"

25.07.2017

НИУ "МЭИ" и ЦПП "Электроэнергетика" приглашают Вас пройти обучение по курсу: "Технология порошковой окраски".

Цель обучения – предоставить участникам программы возможность расширить и усовершенствовать свои знания в области процессов нанесения порошковых полимерных покрытий, организации участка порошковой окраски, технологии подготовки поверхности перед окраской, методов и приборов контроля покрытий, выбора порошковых материалов. Полученные знания позволят рационально организовать и оптимизировать процесс порошковой окраски на Вашем предприятии, снизить затраты, повысить эффективность и прибыльность Вашего окрасочного произ-водства.

Курс рассчитан на руководителей производства, начальников окрасочных цехов, технологов.

Обучение проводят ведущие специалисты в области порошковой окраски ООО НПФ "Элстар", НИИ ЛКП (г. Хотьково), ООО "Градиент-Техно".

Программа курса обучения включает в себя следующие разделы:

1)  Рабочий проект участка порошковой окраски (технологические решения, рациональная организация участка; отопление и вентиляция; защита окружающей среды; система пожаротушения; совершенствование действующего участка).

2)  Порошковые краски (типы и характеристики современных порошковых красок; выбор оптимальных температурных режимов формирования покрытия; инструкция потенциальному покупателю порошковой краски, совокупность свойств, критерии выбора, оценка качества).

3)  Подготовка поверхности (выбор технологии подготовки поверхности изделий применительно к различным условиям их эксплуатации; технологические процессы и промышленные составы для подготовки поверхности; коррозионные испытания материалов с порошковыми покрытиями при различных методах подготовки; контроль технологического процесса и качества подготовки; утилизация отходов).

4)  Технологический процесс нанесения полимерных порошковых покрытий (связь основных процессов нанесения покрытий с технологическими параметрами; особенности нанесения покрытий на изделия различных форм сложности; выбор параметров режима нанесения и их оптимизация; нанесение порошковых покрытий на неметаллические материалы).

5)  Оборудование (агрегаты химической подготовки поверхности; распылительное оборудование; установки нанесения покрытий и системы рекуперации; печи формирования покрытий; транспортные механизмы; характеристики и выбор технологического оборудования; вопросы эксплуатации оборудования).

6)  Дефекты порошковых покрытий (виды и причины возникновения дефектов, меры борьбы с ними; способы очистки подвесок; маскирование, исправление брака).

7)  Контроль качества покрытий (методы и приборы контроля порошковых красок и покрытий, настройки и контроля технологических параметров линии окраски).

8)  Посещение участков порошковой окраски.

9)  Практические занятия на опытном участке "ЭЛСТАР".

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение МЭИ установленного образца о краткосрочном повышении квалификации по курсу "Технология порошковой окраски".
Контакты для получения дополнительной информации:
тел./факс: (495) 362-74-26, 362-70-51
e-mail: link@tqmXXI.ru, eit@tqmXXI.ru.
Internet: www.elstar.ru; www.tqmXXI.ru.
Период обучения: 30.10.2017 – 03.11.2017

Набор проводится до 27 октября.

ЦПП "Электроэнергетика"

Отдел дополнительного образования ИДДО​