Стипендия Президента РФ для обучения за рубежом

08.02.2018

Уважаемые студенты и аспиранты, Минобрнауки России объявило конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2018/2019 учебном году.

9 февраля 2018 г. в 13:00 в В-214 состоится  консультация  по подготовке комплекта документов на конкурс для всех заинтересовавшихся.

Согласно условиям конкурса, в нем могут участвовать "получившие рекомендации ученых советов университета студенты и аспиранты, обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2018 году".

Участие в конкурсе на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом ― это реальный шанс получить возможность обучения за границей в ведущих университетах мира.​​