Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Зубкову Алису Григорьевну с 75-летием

18.11.2017

 

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция Инженерно-экономического института,
кафедра Экономики в энергетике и промышленности,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют кандидата экономических наук, профессора,
Зубкову Алису Григорьевну с 75-летием!

18 ноября 2017 года исполняется 75 лет Зубковой Алисе Григорьевне - профессору, кандидату экономических наук.

Алиса Григорьевна окончила в 1966 году Электроэнергетический институт МЭИ. С 1969 года по 1972 год обучалась в очной аспирантуре МЭИ на кафедре "Экономики промышленности и организаций предприятия" МЭИ. С 1987 года по настоящее время работает на кафедре "Экономики в энергетике и промышленности", с 2008 года в должности профессора. Вся многолетняя трудовая деятельность Алисы Григорьевны связана с Московским энергетическим институтом.

Алиса Григорьевна всегда большое внимание уделяла научно-исследовательской работе. Основные направления научной деятельности Алисы Григорьевны связаны с проблемами стратегического управления энергокомпаний, энергосбережением и повышением энергоэффективности, оценкой конкурентоспособности энергообъектов. Является автором ряда научных работ, в том числе в журналах, рецензируемых ВАК, монографий, учебных пособий, имеющих гриф УМО.

Зубкова А.Г. в качестве руководителя и научного консультанта участвовала в подготовке кадров высшей квалификации для энергетической отрасли. Алиса Григорьевна внесла значительный личный вклад в формирование коллектива кафедры, щедро делясь с молодым поколением богатым практическим и жизненным опытом. Являясь руководителем научных семинаров аспирантов Алиса Григорьевна смогла увлечь своими научными интересами молодежь и многие ее воспитанники остались работать на кафедре, продолжая научную и преподавательскую деятельность.

Алиса Григорьевна добросовестно относится к своим обязанностям, ведет активный образ жизни, доброжелательна к людям, пользуется уважением студентов и коллег.

Все сотрудники кафедры Экономики в энергетике и промышленности сердечно поздравляют Алису Григорьевну с юбилеем! Желают Алисе Григорьевне крепкого здоровья, неиссякаемых научных идей, дальнейших успехов в работе и долгих лет жизни!