Поздравляем Пейч Лидию Ивановну с юбилеем

и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют Пейч Лидию Ивановну
с Юбилеем и  желают ей
крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе!

Поздравление кафедры

Вся трудовая деятельность Лидии Ивановны Пейч связана с Московским энергетическим институтом. После окончания обучения на радиотехническом факультете МЭИ она осталась работать на кафедре Основ радиотехники – окончила аспирантуру, работала на инженерных должностях, более 10 лет заведовала учебными лабораториями кафедры, а с 2003 года ведет педагогическую деятельность в должности старшего преподавателя.

Лидия Ивановна внесла большой вклад в развитие учебных лабораторий кафедры. Она принимала активное участие в разработке программного и методического обеспечения к автоматизированному лабораторному комплексу для изучения радиотехнических цепей и сигналов на базе универсальных лабораторных стендов "Сигнал 1" и "Сигнал-USB-М". Созданные при её активном участии учебно-лабораторные комплексы были представлены на ряде российских и международных конференций и выставок.  Комплекс лабораторных работ по курсу "Радиотехнические измерения" получил серебряную медаль ВДНХ (1989 г.), автоматизированный лабораторный комплекс по курсу "Радиотехнические цепи и сигналы" удостоен медали "Лауреат ВВЦ" на ярмарке-выставке "Учебная техника — 2001".

Лидия Ивановна участвовала в научно-исследовательской работе кафедры, связанной с  компьютерной автоматизацией радиоизмерений, имеет более двух десятков публикаций, является соавтором шести учебных пособий и монографии.

Лидия Ивановна является высококвалифицированным специалистом, добросовестно относится к своим обязанностям, награждена Почетными грамотами МЭИ.

Коллектив кафедры Основ радиотехники от всей души поздравляет Лидию Ивановну с юбилеем, желает здоровья, прекрасного настроения и успехов в работе!​