Поздравляем Бурова Валерия Дмитриевича с 70-летием

22.08.2023

Burov-min.JPG

22 августа профессору кафедры ТЭС Бурову Валерию Дмитриевичу исполняется 70 лет.

Буров В.Д работает в МЭИ с 1976 г. после окончания института. обучался в очной аспирантуре МЭИ. Диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук защитил в 1986 г., в 1997 г. получил ученое звание доцента.

В МЭИ Буров В.Д. прошел должности от инженера до профессора, заведующего кафедрой. Активно учувствует в общественной жизни вуза, в 1979-1983 г.г. был заместителем, председателем профкома студентов МЭИ, в 19786-1989 г.г. работал заместителем председателя профкома сотрудников института. С сентября 2014г. по настоящие время он работает профессором кафедры ТЭС.

Наряду с работой в «НИУ «МЭИ» проф. Буров В.Д. активно участвует в деятельности научно-технических журналов России и научно-технических советов (НТС) различных организаций.

Буров В.Д. пользуется уважением студентов и коллег по работе.

От всей души поздравляем Валерия Дмитриевича с юбилеем, желаем здоровья, неиссякаемой энергии и новых творческих успехов!