Поздравляем Лукманова Айрата Хусаиновича с 60-летием

LuhmanovAH.jpg

Дирекция Гуманитарно-прикладн​ого института,
кафедра истории и культурологии
поздравляют профессора, доктора исторических наук
Лукманова Айрата Хусаиновича с 60-летием!

Айрат Хусаинович Лукманов пришёл в Московский энергетический институт уже сложившимся учёным-историком, автором ряда учебников и монографий. Окончил аспирантуру Московского Государственного университета, его научная работа посвящена отечественной истории, в том числе истории развития науки, истории вооружённых сил России. Научными изысканиями Айрат Хусаинович занимается свыше трех десятилетий, а его педагогический стаж составляет более двадцати лет.

В «НИУ МЭИ» А.Х. Лукманов читает лекции и ведёт практические занятия по курсам «Культурология», «История России». Айрат Хусаинович сочетает преподавание и научную работу с общественной деятельностью. Начинания и организаторские усилия А.Х. Лукманова отмечены благодарностями государственных органов и образовательных учреждений.

За прошедшие несколько лет Айратом Хусаиновичем опубликованы статьи по истории энергетики; профессор интересуется различными аспектами научно-преподавательской деятельности; прошёл несколько курсов повышения квалификации в области психологии, инноваций в преподавании и использовании средств автоматизации учебного процесса.

Профессор А.Х. Лукманов пользуется уважением коллег и студентов, вносит свой вклад в развитие кафедры, участвует во внедрении новых образовательных технологий, оказывает поддержку коллегам в процессе создания учебно-методических материалов.

Доброжелательность и высокий профессионализм Айрата Хусаиновича поддерживают творческую атмосферу, сложившуюся на кафедре истории и культурологии.

От всей души поздравляем Айрата Хусаиновича с юбилеем!

Желаем юбиляру крепкого здоровья, творческих достижений и благополучия!