Поздравляем Кирякина Алексея Алексеевича с 65-летием

KIRYAKIN-min.jpg

Институт электрот​ехники и электрификации
и кафедра Электромеханики, электрических и электронных аппаратов
поздравляют к.т.н., доцента Алексея Алексеевича Кирякина с 65-летием!

Кирякин Алексей Алексеевич окончил МЭИ в 1981 г., получив диплом инженера-электромеханика, и начал свою трудовую деятельность в МЭИ на кафедре «Электрические машины» в должности инженера. В 1986‑м году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности «Электромеханика и электрические аппараты». Прошел путь от ассистента до доцента.

В настоящее время Алексей Алексеевич проводит занятия по курсу «Электрические машины» (лабораторные, практические и курсовой проект), а также лекции и лабораторные занятия по дисциплине «Современные проблемы электротехники» для студентов магистратуры.

Кирякин А.А. является членом Научно-технического Совета АО «Корпорация «ВНИИЭМ» (Всероссийский научно‑исследовательский институт электромеханики). Под его руководством студенты ежегодно проходят практику в этой организации. Алексей Алексеевич осуществляет научное руководство подготовкой выпускных квалификационных работ студентов, занимается подготовкой аспирантов. Его студенты и аспиранты занимали призовые места в конкурсе «Молодые профессионалы» и Всероссийском инженерном конкурсе Роскосмоса.

А.А. Кирякин ведет активную учебно-методическую и научную деятельность. Является автором и соавтором более 100 публикаций, в числе которых множество статей, учебные издания, патенты на изобретения и полезные модели. Регулярно участвует в научных семинарах, конференциях и технических выставках.

Желаем Алексею Алексеевичу здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной деятельности!