Поздравляем Матюнину Юлию Валерьевну с юбилеем

30.09.2023

MatuninaYV.JPG

Институт электротехники и электрификации, кафедра электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий поздравляют с юбилеем доцента Юлию Валерьевну Матюнину!

После окончания Ставропольского политехнического института практически вся профессиональная жизнь Юлии Валерьевны связана с Московским энергетическим институтом: аспирантура и защита диссертации, ассистент, доцент, бессменный заместитель заведующего кафедрой по учебной работе на протяжении более 25 лет, начальник курса ИЭТЭ по очно-заочному (вечернему) образованию.

Юлия Валерьевна - ведущий лектор по ряду базовых курсов профиля «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений», автор многочисленных учебников, справочников, учебных и методических пособий, статей.

Матюнина Ю.В. более 15 лет является организатором ежегодной международной научно-практической конференции «Федоровские чтения», проводимой кафедрой ЭППЭ МЭИ, главный редактор сборника трудов конференции.

Помимо выполнения функций преподавателя Матюнина Ю.В. активно занимается научной работой: ею подготовлены 2 кандидата наук, она руководитель и ответственный исполнитель ряда госбюджетных и хоздоговорных НИР. Ведущий специалист по законодательному регулированию правовых отношений в сфере производства и использования топливно-энергетических ресурсов, эксперт в арбитражных судах различных регионов Российской Федерации. Член редколлегии журнала «Промышленная энергетика».

Активная жизненная позиция Юлии Валерьевны неоднократно отмечалась ведомственными и отраслевыми наградами, а также ректората НИУ «МЭИ». Ветеран труда МЭИ. В 2023 году награждена Почетным знаком Московского энергетического института.

Несмотря на известную твердость характера при выполнении производственных обязанностей, в быту, в общении с сотрудниками кафедры и студентами она мила и доброжелательна, всегда готова прийти на помощь коллегам при любых непростых жизненных ситуациях. Именно поэтому коллектив кафедры и студенты относятся к Юлии Валерьевне не просто с уважением, но и проявляют по отношению к ней чувства искренней привязанности и любви.

Надеемся, что еще долгие годы Матюнина Ю.В. будет членом славного коллектива кафедры ЭППЭ, желаем ей крепкого здоровья, счастья в семейной жизни и неиссякаемого оптимизма!