Студенческие СМИ НИУ "МЭИ" – лучшие в Москве

30.10.2017

Журналисты МЭИ стали одними из лучших на премии "Спецкор" среди студенческих медиа Москвы.

Спецкор – образовательный проект правительства Москвы. Организация помогает развивать СМИ в университетах столицы. 27 октября в МИА "Россия сегодня" состоялась I премия "Спецкор" по трем направлениям: телевидение, радио и интернет.

Медийщики МЭИ получили награды в четырех номинациях:

• МЭИ ТВ – Иван Губин стал лучшим корреспондентом;
  • Радио МЭИ – лучшая студенческая радио редакция;
  • Анна Пелешенко стала лучшим главным редактором по направлению "радио";
  • Газета "Энергетик" получила специальную номинацию – симпатия Спецкора.

НИУ "МЭИ" выиграл самое большое количество номинаций среди тех вузов, в которых нет медиацентра. К слову, у фаворита форума, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, медиацентр функционирует уже несколько лет.

Жюри Спецкора похвалило работу наших журналистов. Телеведущая Первого канала Марина Ким оценила перспективы корреспондента МЭИ ТВ: "Иван является уже готовым корреспондентом, он очень точно попал в жанр... Меня это поразило, он готовый специалист, не студент".

Главный редактор Радио МЭИ Анна Пелешенко поблагодарила Спецкор: "Мы сотрудничаем со Спецкором с момента его основания, принимаем активное участие во всех проектах и надеемся продолжать совместную работу также успешно".

Газета "Энергетик" является первым медиа нашего университета. "Энергетик" издается с 1927 года. Ксения Терочкина – главный редактор студенческой редакции газеты.

Радио МЭИ было основано 6 лет назад, а сегодня директор ГБУ "Центр развития" назвал его одним из самых известных студенческих радио Москвы. За это время ведущие выходили в эфир более 300 раз. Руководитель Радио МЭИ – Федор  Морозов.

МЭИ ТВ создано 3 года назад, и за это время 2 раза стало лучшим студенческим телевидением Москвы по мнению жюри фестиваля "Московская студенческая весна". Руководителем студии является Иван Губин. ​​