ТПК "Горизонт" МЭИ исполнилось 25 лет

10.05.2018

В мае этого года Туристическо-Поисковый Клуб «Горизонт» отмечает свое 25-ти летие. По традиции день создания Клуба горизонтовцы отметили в поисковой экспедиции в рамках Всероссийской Вахты Памяти в Зубцовском районе Тверской области.

1.JPG
В полевом выезде приняли участие 40 студентов, сотрудников и выпускников МЭИ и наши коллеги из поискового отряда «Стерх». Всего в работах участвовали более 60 человек.

Начало Вахты Памяти было ознаменовано торжественной церемонией открытия Вахты Памяти на Зубцовской земле, которая проходила на мемориале Московская Гора. За большой вклад в дело по увековечению памяти павших защитников Отечества ТПК «Горизонт» был отмечен благодарностью Законодательного Собрания Тверской области.

2.JPG
Были продолжены работы на месте расположения 417 отдельного медицинско-санитарного батальона 331 стрелковой дивизии. На данный момент из установленного списка в 449 человек поднято и захоронено с воинскими и духовными почестями 50 бойцов и командиров Красной Армии. Кроме того были подняты останки 2 солдат, павших при защите города Зубцов.

3.JPG5.JPG
По итогам экспедиции командой МЭИ-ТВ будет подготовлен репортаж о поисковой деятельности наших студентов и их коллег.​​
​​​​