Стипендия Президента РФ для обучения за рубежом

14.06.2018

Поздравляем победителей всероссийского открытого конкурса на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2018/2019 учебном году.

Управление внешних связей МЭИ сообщает о подведении итогов всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российского Федерации для обучающихся за рубежом, претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2018/2019 учебный год.

Победители получают право обучаться в течение от 1 или 2 семестров в выбранном ими зарубежном университете. Стипендия включает также расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Ежегодно УВС МЭИ проводит активную информационную работу в рамках конкурса на получение стипендии Президента Российского Федерации для обучения за рубежом. Общее количество стипендий для победителей конкурса из всех российских вузов в этом году - 100. Из них 60 для аспирантов и 40 для студентов.

Победителем от МЭИ в этом году стал Силаев Максим Андреевич – аспирант и ведущий инженер кафедры ЭЭС (ИЭЭ), ассистент кафедры ТОЭ (ИЭЭ), вуз обучения: университет Отто-фон-Герике в Магдебурге (Германия).

УВС МЭИ поздравляет победителя конкурса и выражает надежду на еще более широкое представление МЭИ в рамках данного конкурса в следующем учебном году!

​​​​