Конференция АЭП-2016 вышла на новый уровень

10.01.2017

В октябре 2016 года в Перми на базе Пермского Национального исследовательского политехнического университета прошла IX международная конференция по автоматизированному электроприводу АЭП-2016 (2016 IX International Conference on Power Drives Systems - ICPDS'2016).

Сопредседателями конференции выступили проф. Н.Д. Рогалев, ректор МЭИ, и проф. А.А. Ташкинов, ректор ПНИПУ.

Впервые конференция проходила при техническом спонсорстве IEEE и включала  отдельную секцию докладов на английском языке.

Доклады, предварительно прошедшие строгий отбор и  очно представленные участниками  на английском языке ( из них 8 были сделаны авторами из МЭИ), уже проиндексированы в наукометрической базе данных Scopus.

Огромная работа для достижения этих значимых для МЭИ результатов была проделана  зав. кафедрой АЭП А.С. Анучиным и профессором каф. АЭП Ю.Н. Сергиевским – сопредседателями Международного Программного комитета  конференции АЭП-2016 (ICPDS'2016).