НИУ "МЭИ" на Форуме "Навигатор поступления - 2017"

13.02.2017

21 и 28 января 2017 года НИУ "МЭИ" принял участие в программе образовательного Форума "Навигатор поступления - 2017" в городе Москве (ЦВК "Манеж") и Екатеринбурге (Ельцин-Центр).

Данная выставка проходит дважды в год и всегда привлекает большой интерес школьников, студентов колледжей, а также их родителей и учителей. В 2017 году только в двух указанных городах и всего за 2 дня её посетило свыше 10 000 человек.

"Навигатор поступления" – это уникальное образовательное пространство, включающее в себя несколько тематических зон, посетив которые будущие абитуриенты смогут более осознанно и мотивированно выбрать свою будущую профессию, в т.ч. пройдя профориентационное тестирование и прослушав обучающие лекции.

Центральным ядром Форума является экспозиция ведущих российских и зарубежных вузов, достойное место в которой занимает стенд НИУ "МЭИ", где гости выставки могли получить самую актуальную информацию по поступлению в наш Университет. Самыми популярными вопросами, задаваемыми будущими абитуриентами, традиционно стали: проходные баллы прошлых лет, наличие и состояние общежитий, учет индивидуальных достижений поступающих, программы академической мобильности с зарубежными вузами-партнерами, порядок и график проведения Олимпиады "Надежда энергетики" и Университетских суббот.

Наша команда консультантов в составе помощника проректора А.А.Кондрата, декана ФДП Э.Б.Бадамшиной, ассистента каф. Физики им. В.А.Фабриканта В.А.Паршина, студентов-волонтеров (Е.Кошкина, А.Коломейцева, Д.Долгих, Д.Бабенко) помимо тематических бесед провела для посетителей Форума зрелищные мастер-классы по физике (оптике) и спидкубингу (сборке головоломок на скорость).

Также в зале для 10-х классов была сделана презентация "Инженер-энергетик – профессия настоящего и будущего".

По итогам выставки было роздано свыше 4000 рекламных материалов о МЭИ и  заключены несколько договоров о сотрудничестве со школами в сфере профориентационной инженерной деятельности.

Фотоотчет от пресс-службы МЭИ (Илья Семенов):

Екатеринбург