В НИУ "МЭИ" прошел День открытых дверей

14.02.2017

11 февраля 2017 года НИУ "МЭИ" гостеприимно встретил в своих стенах свыше 1500 учащихся школ, студентов колледжей, МЭИ и других вузов, а также их родителей и учителей в рамках Дня открытых дверей.
День открытых дверей в МЭИ в феврале 2017 года
При входе в Главный учебный корпус гостей уже традиционно ждали интерактивные лабораторные установки кафедр Университета, среди которых несколько новинок, таких как, например, модель энергоснабжения города от компании ПАО "Россети" и Качер Бровина, самостоятельно выполненный руками школьников в Центре технологической поддержки образования МЭИ.
День открытых дверей в МЭИ в феврале 2017 годаДень открытых дверей в МЭИ в феврале 2017 года
Далее, поднявшись по парадной лестнице, будущие студенты попадали в зону консультаций, организованную Институтами, входящими в состав вуза, Приемной комиссией, Факультетом довузовской подготовки и Отделом международного сотрудничества. Здесь они могли выбрать подходящее направление и форму подготовки для продолжения своего обучения, записаться на подготовительные курсы или узнать детали процедуры подачи документов в МЭИ в 2017 году.
День открытых дверей в МЭИ в феврале 2017 года
Центральным пунктом программы Дня открытых дверей, безусловно, стало Общее собрание в Большом актовом зале, включавшее в себя показ информационного фильма о нашем вузе, презентацию Ректора НИУ "МЭИ" Н.Д. Рогалева и выступление ответственного секретаря Приемной комиссии Д.В. Вершинина. Были освещены вопросы о порядке приема в наш Университет в 2017 году, ярких страницах его истории, преимуществах обучения в нем и проводимых мероприятиях для школьников.
День открытых дверей в МЭИ в феврале 2017 года
После этого были даны ответы на вопросы, поступившие через Интернет и от гостей из зала через "свободный микрофон".

В заключительной части собрания состоялся розыгрыш призов и выступление студенческого вокального коллектива МЭИ "Сёстры Лапины".

Затем для всех желающих были организованы экскурсии на кафедры МЭИ с посещением современных научных лабораторий и демонстрацией зрелищных экспериментов, общение с директорами Институтов и представителями компаний-работодателей выпускников Университета.
День открытых дверей в МЭИ в феврале 2017 года
Стоит отметить, что юные посетители проявили большой интерес к мероприятию и задали множество вопросов сотрудникам МЭИ по вопросам поступления и обучения, а также студентам-волонтерам о трудностях экзаменационной сессии и студенческой жизни.

Репортаж МЭИ ТВ со Дня открытых дверей

​​​​​​