Визит профессора Русенского университета "Ангел Кънчев" в НИУ "МЭИ" в рамках программы Erasmus+

17.03.2017

Профессор кафедры Информатики и информационных технологий Русенского университета "Ангел Кънчев" (Болгария) Каталина Григорова посетила НИУ "МЭИ" в рамках программы Erasmus+ (академическая мобильность) в период 04.03.17 – 15.03.17.

В ходе визита состоялись чтения лекций на кафедре прикладной и бизнес-информатики по курсу "Моделирование бизнес-процессов", проведение занятий в Центре международных образовательных программ.

Кроме того, были урегулированы механизмы реализации программы Erasmus+, скорректированы условия для пролонгирования межуниверситетского партнерского соглашения Erasmus+ (KA1) c директором центра международных программ Желбаковы​м И.Н. и координатором международных программ Кулик И.А. А так же обсуждены перспективы расширения сотрудничества с начальником международного отдела Тарасовым А.Е., заведующим кафедрой прикладной и бизнес-информатики Крепковым И.М. и др.

МЭИ начал реализацию программы Erasmus+ с Русенским университетом в 2016 году. В настоящее время два студента МЭИ, Георгий Мальцев (ИТАЭ) и Виктор Васильев (Смоленский филиал МЭИ) прибыли в Русенский университет Болгарии для прохождения обучения в весеннем семестре по программе Erasmus+. На будущий год между нашими университетами запланировано увеличить количество участников программы.

Фоторепортаж – встреча студентов Erasmus+ Русенском университете – Welcome Party​​