Студенты и аспиранты НИУ "МЭИ" стали победителями и призерами всероссийского турнира по спортивной борьбе

05.06.2017

27 мая 2017 года в Москве в спортивном комплексе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана состоялся Всероссийский фестиваль единоборств. Целью проведения мероприятия являлась популяризация студенческого массового спорта и развитие единоборств в Российской Федерации. Организаторами фестиваля выступили студенческий спортивный клуб "Легенда", Ассоциация студенческих спортивных клубов России, Союз смешанных боевых единоборств "ММА" России и Всероссийская федерация грэпплинга. В мероприятии приняли участие 28 вузов России, в том числе, Национальный исследовательский университет "МЭИ".

Программа Всероссийского фестиваля единоборств предполагала проведение соревнований по спортивной борьбе грэпплинг и поединков по смешанным единоборствам (MMA). По спортивной борьбе турнир проходил по олимпийской системе. По смешанным единоборствам каждый из участников проводил один поединок. Борцовская команда НИУ "МЭИ" отметилась отличным выступлением и первой заняла место в общекомандном зачете.

Победители и призеры турнира по спортивной борьбе грэпплинг в составе команды НИУ "МЭИ":

• Болдырев Кирилл (2 место в категории до 84 кг);
  • Силаев Максим (1 место в категории до 92 кг);
  • Сизов Денис (1 место в категории свыше 100 кг).
  • Победитель поединка по смешанным единоборствам в составе команды "НИУ "МЭИ":

• Винников Олег (категория до 77,1 кг).

Почти все схватки ребята смогли завершить досрочно при помощи проведения своим соперникам болевых и удушающих приемов!

Фотографии с Всероссийского фестиваля единоборств

Общее построение участников Всероссийского фестиваля единоборств

Схватка аспиранта МЭИ Болдырева Кирилла — серебряного призера турнира по спортивной борьбе грэпплинг в категории до 84 кг

Финальная схватка аспиранта МЭИ Силаева Максима — победителя турнира по спортивной борьбе грэпплинг в категории до 92 кг