Стажировка китайских студентов в НИУ "МЭИ"

02.08.2017

В период с 18 по 27 июля в МЭИ в рамках Университета ШОС состоялась ежегодная стажировка по русскому языку в НИУ "МЭИ" для студентов Ланьчжоуского университета технологий (ЛУТ).

ЛУТ является естественно-технологическим университетом с древней историей. ЛУТ расположен в городе Ланьчжоу, столице провинции Ганьсу, который был важным пунктом на Великом шёлковом пути.

Для гостей из ЛУТ Профком студентов МЭИ подготовил программу  визита. Китайские студенты познакомились с методиками преподавания школы "Юный энергетик" и разработками кафедры РЗиАЭ. Кафедра ТЭВН  продемонстрировала работу генератора тока молнии.

В свою очередь гости из ЛУТ устроили чайную церемонию и мастер-класс по каллиграфии для студентов МЭИ, членов студенческих отрядов "Приемная комиссия" и "Реакция".
​​​