Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

XXIX Международная конференция "Электромагнитное поле и материалы (фундаментальные физические исследования)"


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, НИУ "МЭИ"

Сроки проведения


26.11.2021 - 27.11.2021


Подробности


Очередная ежегодная XXIX Международная конференция "Электромагнитное поле и материалы (фундаментальные физические исследования)" будет проводиться НИУ "МЭИ" в соответствии с утвержденным перечнем научно-технических мероприятий на 2021 год и Приказом ректора НИУ "МЭИ" № 322 от 02.06.2021 года.

Организаторами конференции также являются ФИАН им. П.Н. Лебедева, МГУ им. М.В. Ломоносова, ИРЭ РАН им. В.А. Котельникова и Академия электротехнических наук РФ (АЭН РФ).

Подача заявок: до 01.07.2021.

Подача текстов докладов: до 12.09.2021.

Полная информация о конференции содержится в информационном письме (приглашении).

Описание конференции

Основная цель проведения конференции заключается в ознакомлении участников конференции и научной общественности с проблемами и принципиальными результатами фундаментальных исследований в современной физике.

Важными задачами конференции является популяризация физики как науки и активное привлечение молодых исследователей в научно-исследовательскую деятельность. В этой связи особое внимание уделяется привлечению студентов, аспирантов и молодых специалистов к проблемам, рассматриваемым на конференции. В этой связи для участия в мероприятии, как обычно, будут приглашены члены Российской академии наук (РАН) и ведущие специалисты институтов РАН, а также ведущих научных и образовательных организаций, представители промышленных организаций и предприятий России и зарубежных стран.

Традиционно планируется выпуск сборника докладов и его размещение в РИНЦ.

Тематика конференции

Работа конференции будет проводиться в соответствии со следующими тематическими секциями:

  • Фундаментальные исследования в современной физике
  • Физические и математические основы спиновой электроники
  • Физика сложных систем
  • Физика и технология создания радиопоглощающих материалов и покрытий
  • Электромагнитные поля и модели электротехнических и радиоэлектронных устройств и агрегаций

На конференции одна из пяти секций будет посвящена текущим достижениям, результатам и проблемам фундаментальных исследований в современной физике. Здесь традиционно будут заслушаны доклады по фундаментальным исследованиям в области астрофизики, физики высоких энергий, ядерной физики, физики элементарных частиц, физики ускорителей и электродинамики. На других секциях предполагается рассмотреть вопросы физических и математических основ спиновой электроники, самоорганизации электрических и магнитных полей в сложных биологических, физических и технических объектах, современные методы экспериментального и теоретического исследования электрических и магнитных полей, создания и повышения эффективности ферритовых материалов для радиопоглощающих покрытий для различных областей применения, вопросы исследования электрофизических параметров диэлектрических, ферромагнитных материалов, электромагнитных явлений и эффектов в них, а также использования последних для создания электротехнических и радиоэлектронных устройств и агрегаций.

Контакты

ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ"

Россия, 111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ", кафедра ТОЭ, Оргкомитет МКЭМПМ-2021

Телефон: +7 495 362-77-86

E-mail: conf-emp@yandex.ru​​​​​


Экспорт события