Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Летние инженерные каникулы (смена №3)


Место проведения


Онлайн

Сроки проведения


25.08.2021 - 31.08.2021


Подробности


​В период с 25 по 31 августа 2021 года на базе он-лайн площадки Национального исследовательского университета «МЭИ» для учащихся 10-х и 11-х классов будет организована образовательная практика в ходе третьей смены летних Инженерных каникул.

Мероприятие проходит в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе».

Занятия будут посвящены трём современным направлениям: 3D прототипированию промышленных деталей и реверс-инжинирингу, созданию электронных схем и аппаратов в облачной среде моделирования Tinkercad, а также изучению принципов генерации электроэнергии, строительства и эксплуатации объектов возобновляемой энергетики. Для участников будут организованы различные формы занятий: интерактивные лекции, практикумы, встречи с представителями энергетической отрасли, виртуальные экскурсии на объекты ПАО «Русгидро», лабораторные работы с применением дистанционных образовательных технологий. Более 70% обучающего курса является практикоориентированным и преследует цель комплексного погружения старшеклассников в вузовскую среду. Занятия проходят на кафедрах трёх институтов, входящих в состав НИУ «МЭИ», и позволяют интегрировать полученные школьниками в течение учебного года базовые знания по профильным общеобразовательным и инженерным дисциплинам с реальными задачами, решаемыми на производстве и в лабораториях университета.

В ходе встреч состоятся инженерные соревнования в виде выполнения кейсов и мини-проектов.

Занятия пройдут в дистанционной форме по будним дням с 25 по 31 августа 2021 года с 10-00 до 15-00, а также предусматривают часы самостоятельной работы.

Для участия требуется регистрация на портале проекта "Инженерный класс в московской школе".

По контактам, указанным в заявке, с учащимися свяжется куратор мероприятия для уточнения деталей и отправки ссылок для доступа к каждому из занятий.

Контактный телефон для справок: +7 495 362-7976.

Видео​


Экспорт события