Открытая лекция митрополита Волоколамского Илариона к 200-летию Ф.М. Достоевского

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, Большой актовый зал

20 сентября 2021 года в 14:30 в Большом актовом зале НИУ «МЭИ» пройдёт открытая лекция Президента Научно-образовательная теологической ассоциации (НОТА) митрополита Волоколамского Илариона, посвящённая 200-летию Фёдора Михайловича Достоевского.
16-09-7.jpg
Митрополит Волоколамский Иларион (в миру Григорий Валериевич Алфеев) — иерарх Русской Православной Церкви, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, постоянный член Священного Синода, председатель Синодальной Библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке, настоятель Черниговского Патриаршего Подворья.

Автор более 1000 публикаций, в том числе более 30 книг, посвященных жизни и учению Иисуса Христа и святых апостолов, Отцов Церкви эпохи Вселенских соборов, различным аспектам догматического учения Православной Церкви, церковно-исторической и общественной проблематике.

Автор музыкальных произведений камерного и ораториального жанров, создатель более 80 документальных фильмов, ведущий телевизионной передачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

На лекцию приглашаются все желающие. По окончании выступления можно будет задать вопросы митрополиту.

Источник изображения: https://refnews.ru/mitropolit-ilarion-pravoslavno-prot/