Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ «МЭИ», ауд. Г-200

Сроки проведения


25.04.2022


Подробности


25 апреля 2022 года в Национальном исследовательском университете «МЭИ» пройдёт 50-я открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники (далее Олимпиада).

В Олимпиаде могут принять участие две команды от каждого вуза.

В первой команде – младшей – могут принять участие студенты бакалавриата/специалитета очной формы обучения, осваивающие в текущем учебном году следующие темы:

1. Постоянный ток;

2. Переменный ток (включая несинусоидальный);

3. Переходные процессы в цепях первого и второго порядка, исключая темы, связанные с некорректными начальными условиями и интегралом Дюамеля.

Во второй команде – старшей – могут принимать участие студенты бакалавриата/специалитета очной формы обучения, освоившие в прошлом учебном году следующие темы:

1. Переменный ток (включая несинусоидальный);

2. Переходные процессы;

3. Трехфазные цепи.

На Олимпиаде можно пользоваться любой печатной литературой.

Количество участников – не более 10-и в каждой команде. Для участия в командном первенстве может быть сформирована команда, включающая не более 5-и человек (учитываются результаты 3 лучших работ), остальные студенты принимают участие только в личном первенстве. Если в составе команды менее 3 человек, вуз может участвовать в личном первенстве, в котором участвуют все члены команд. Конкурс для младшей и старшей группы раздельный.

Для иностранных участников допускается проведение Олимпиады в очном формате с применением дистанционных технологий видеоконференцсвязи. Старшие группы иногородних команд по согласованию с Оргкомитетом также могут принять участие в очном формате с применением дистанционных технологий видеоконференцсвязи. Конкурс для очного и дистанционного форматов проведения Олимпиады раздельный.

Оплата за проезд и проживание участников Олимпиады производится за счёт направляющей стороны.

Просим до 13 апреля 2022 года связаться с Оргкомитетом и сообщить об участии команд вуза в Олимпиаде. Форма заявки прилагается. Для размещения иногородних гостей-участников направить список, содержащий ФИО, пол, дату рождения (число, месяц, год), дату и время прибытия, период проживания (с - по); иметь при себе паспорт и справку о прохождении флюорографии (срок действия 1 год). Заявки высылать на электронный адрес: KarpuninaMV@mpei.ru.

Контактное лицо – старший преподаватель кафедры ТОЭ НИУ «МЭИ» Карпунина Мария Валерьевна (e-mail: KarpuninaMV@mpei.ru, тел. +7 (967) 031-70-05).

Заявка​

Программа 50-й открытой Московской олимпиады по теоретическим основам электротехники

Экспорт события

Дата проведения
25 а​​преля 20 22 г.

Место проведения:
г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17
аудитория Г-200
«НИУ «МЭИ»


Время Меро​приятие Место проведения
9: 30 –10:30 Начало работы жюри Аудитория Г-200
1 0: 30 –1 1:00 Открытие Олимпиады Аудитория Г-200
11:00 –15:00 Проведение Олимпиады Аудитория Г-200
15: 00 –16:00 Обед Столовые МЭИ
16: 00 –17:30 Экскурсионная программа -
17:30–19:00 Свободное время -
19:00 –20:00 Награждение победителей Аудитория Г-200
​​​​​