Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Летние инженерные каникулы (смена №1)


Место проведения


НИУ «МЭИ»

Сроки проведения


30.05.2022 - 10.06.2022


Подробности


В период с 30 мая по 10 июня 2022 года для учащихся 10-х классов школ города Москвы пройдёт образовательная практика на базе кафедр Национального исследовательского университета «МЭИ» в ходе первой смены Летних инженерных каникул.

Мероприятие организовано в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе».

Программа Инженерных каникул включает в себя различные формы занятий для учащихся: лекции, практикумы, встречи с известными учеными, представителями энергетической отрасли и IT-компаний, виртуальные и очные экскурсии на промышленные предприятия и объекты топливно-энергетического комплекса столичного региона, лабораторные работы с применением научно-исследовательского и учебного оборудования ведущих кафедр вуза, а также дистанционных образовательных технологий.

Более 2/3 обучающего курса является практикоориентированным и преследует цель комплексного погружения старшеклассников в вузовскую среду.
29-04-001.jpg
Занятия проходят на 30 кафедрах 9 институтов, входящих в состав НИУ «МЭИ», и позволяют использовать полученные школьниками в течение учебного года базовые знания по профильным общеобразовательным и инженерным дисциплинам в реальных задачах, решаемых на производстве и в лабораториях вуза.

Инженерные каникулы завершатся командными или индивидуальными инженерными соревнованиями: защитами мини-проектов, викторинами или деловыми играми.
29-04-002.jpg
Лекторы – более 50 ведущих учёных, преподавателей, аспирантов и студентов НИУ «МЭИ».

Занятия пройдут ежедневно по будням с 30 мая по 10 июня 2022 года (включительно) с 10:00 до 15:00 часов.

Для участия необходима предварительная регистрация на сайте проекта «Инженерный класс в московской школе».
29-04-003.jpg
После регистрации (в срок до 28 мая 2022 года) по указанным в заявке контактам с учащимися свяжется организатор мероприятия для уточнения распределения по группам практических занятий (кафедрам), а также отправки контактов персонального куратора группы.

Программа по дням с указанием аудиторий практических занятий будет представлена каждой группе учащихся на организационном собрании 30 мая 2022 года.

В первый день занятий встреча участников с кураторами групп будет производиться перед корпусом или на первом этаже (в зависимости от погодных условий) по адресу: г. Москва, ул. Красноказарменная, 17.

Контактный телефон для справок: +7 495 362-7976, электронная почта fdp@mpei.ru​.


Экспорт события