НИУ «МЭИ» на Российской энергетической неделе

г. Москва, ЦВЗ «Манеж»

12.10.2022 - 14.10.2022

C 12 по 14 октября 2022 года в Москве в ЦВЗ «Манеж» пройдёт Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2022), в мероприятиях которого примут участие свыше 100 сотрудников и студентов НИУ «МЭИ». Организаторами Российской энергетической недели выступают Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы.

Цель Форума — демонстрация перспектив российского топливноэнергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития:

• газовой отрасли;

• нефтяной отрасли;

• угольной отрасли;

• нефтехимии;

• электроэнергетики;

• атомной энергетики;

• гидроэнергетики;

• энергетики на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ);

• энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Представители нашего университета станут участниками деловой программы форума, а ректор НИУ «МЭИ» выступит одним из ключевых спикеров РЭН-2022.

11 октября 2022 года пройдёт семинар, посвященный цифровой трансформации в электроэнергетике, на котором спикеры Центра компетенций НТИ МЭИ и ГК «ИнфоТеКС», крупнейшего вендора в сфере защиты информации, выступят с докладами на тему трендов в развитии российской электроэнергетики, а также технологий обеспечения информационной безопасности в АСУ ТП.

Основные мероприятия программы запланированы на 12 и 13 октября, в частности, пленарное заседание РЭН-2022, в котором примет участие Николай Рогалев, пройдет в первый день Форума.

13 октября 2022 года в НИУ «МЭИ» пройдёт первая установочная встреча Совета молодых ученых СНГ по электроэнергетике, формируемого НИУ «МЭИ» совместно с Исполнительным комитетом ЭЭС СНГ в соответствии с Декларацией IV Форума ученых государств-участников СНГ.

Завершающим событием РЭН-2022 традиционно станет Молодежный день — главное молодежное событие ТЭК России. В этот день на одной площадке соберутся студенты, молодые специалисты и представители молодежных отраслевых сообществ, союзов и ассоциаций. В рамках Молодежной программы пройдут десятки различных мероприятий: интерактивные сессии, проектные лаборатории, открытые лектории, финальные этапы федеральных и корпоративных молодежных конкурсов, форсайт-сессии, награждение лучших молодых представителей ТЭК, презентации и обсуждения технологического развития, Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и другие.

Эксперты, сотрудники и студенты НИУ «МЭИ» примут участие практически во всех ключевых мероприятиях РЭН-2022.

С деловой программой форума можно ознакомиться на официальном сайте: https://rusenergyweek.com/programme/business-programme-2022/

Следите за новостями форума на портале НИУ «МЭИ» и в соц. сетях.