Открытая олимпиада по русскому языку для иностранных учащихся нефилологических вузов России

НИУ «МЭИ»

Приглашаем иностранных учащихся нефилологических вузов принять участие в XVII Открытой олимпиаде по русскому языку в НИУ «МЭИ».

Национальный исследовательский университет «МЭИ» приглашает принять участие в XVII Открытой олимпиаде по русскому языку для иностранных учащихся нефилологических вузов Российской Федерации.

Тема олимпиады в этом году — «Студенческая жизнь».

Олимпиада проводится 26 апреля 2023 года в очном формате.

К участию приглашаются иностранные учащиеся, обучающиеся в вузах нефилологического профиля Российской Федерации.

Основными задачами олимпиады являются: укрепление позиций русского языка, популяризация и повышение интереса к изучению русского языка, поддержка талантливой молодёжи, выявление коммуникативной компетенции иностранных граждан, говорящих на русском языке, знакомство иностранных учащихся с искусством и культурой России.

Олимпиада проводится по следующим номинациям:
а) конкурс чтецов,
б) конкурс песни (соло),
в) конкурс песни (группы).

Все заявленные выступления должны соответствовать теме олимпиады и исполняться только на русском языке.

По итогам олимпиады все участники получат именные сертификаты, а победители — памятные призы.

Более подробно с информацией о проведении олимпиады можно ознакомиться на сайте «МЭИ» в разделе «Олимпиада по русскому языку для иностранных учащихся» (по ссылке: https://mpei.ru/internationalactivities/olymp/).