XХIX Международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика»

г. Москва, Красноказарменная ул., д. 17, НИУ «МЭИ»

16.03.2023 - 18.03.2023

О конференции

Международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика» проводится ежегодно на базе НИУ «МЭИ» с 1994 года.

Цель проведения конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Задача конференции состоит в ознакомлении участников с современными проблемами радиоэлектроники, электротехники и энергетики. Обзорные доклады ведущих ученых знакомят её участников с новейшими направлениями научно-технического прогресса.

Конференция аккредитована в программе «Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса» (УМНИК).

Тезисы докладов конференции публикуются в электронном виде с присвоением ISBN и регистрацией издания в Книжной палате и размещаются в системе РИНЦ.

Места проведения:

• Россия, Москва, ул. Красноказарменная, 17, НИУ «МЭИ»;

• Россия, Тверская обл., г. Конаково, ул. Баскакова, д.3 (для секции «Техническое творчество студентов среднего профессионального образования»);

• Таджикистан, г. Душанбе, проспект акад. Раджабовых, 10А (для секции «Электроэнергетика Средней Азии»);

• Россия, г. Донецк, пр. 25 лет РККА, д.1 (для секции «Специальные вопросы электроэнергетики Восточной Европы»)

Официальный сайт конференции:

reepe.mpei.ru