Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» в НИУ «МЭИ»


Место проведения


НИУ «МЭИ»

Сроки проведения


19.04.2023 - 22.04.2023


Подробности


В рамках проектов Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе» и «ИТ-класс в московской школе» в период с 19 по 22 апреля 2023 года на базе Национального исследовательского университета «МЭИ» состоится Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего».

На ней учащиеся 7-11 классов города Москвы представят экспертному жюри, состоящему из ведущих преподавателей профильных столичных вузов и научных институтов, свои проекты в области прикладной физики и химии, машиностроения, транспорта, информационных и 3D-технологий, робототехники, приборостроения, энергетики и энергосбережения, строительства, дизайна и архитектуры, технологий связи и информационной безопасности. Также будут организованы тематические секции и круглые столы для педагогов.

Данная Конференция является уникальной площадкой  для обсуждения проблем развития предпрофессионального образования инженерной и ИТ направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учётом потребностей экономики России, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных и ИТ-классов.

Помимо выступлений участники и гости Конференции могут принять участие в интерактивных экскурсиях, лекциях, практикумах и занимательных научных мастер-классах, организованных в технологической среде, лабораториях и научных центрах НИУ «МЭИ».Полный список мероприятий отражён в программе. Для участия необходима регистрации на портале «Предпрофессиональное образование».

В фойе 3-его этажа Главного учебного корпуса будет работать зона профориентации, в которой любой желающий сможет познакомиться со всеми инженерными и ИТ-направлениями подготовки и из первых рук узнать всё о студенческой жизни, учебных планах, проходных баллах прошлых лет и мероприятиях для школьников, предоставляющих дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на 1 курс высших учебных заведений столицы.   

Планируется, что Конференцию «Инженеры будущего» посетят свыше 5000 учащихся  более чем из 300 общеобразовательных учреждений города Москвы.

Церемония открытия состоится в Большом актовом зале НИУ «МЭИ» 19 апреля 2023 года в 10-00.

Вся подробная информация о мероприятии опубликована на официальном сайте http://conf.profil.mos.ru/inj.

Обратите внимание, что все участники и гости, прибывающие на Конференцию, должны пройти обязательную процедуру регистрации в холле 1 этажа Главного учебного корпуса (ул. Красноказарменная, 17).Вход в другие корпуса университета будет осуществляться только по бейджам, полученным при регистрации

В связи с этим обязательно наличие с собой паспорта (или его копии) и индивидуального QR-кода у каждого выступающего (будут разосланы на электронные почты участников не позднее 17 апреля 2023 года).

Организованные группы, прибывающие только для участия в мастер-классах, лекциях и других мероприятиях Конференции, должны иметь с собой заявку (форма опубликована ниже) для ускоренной регистрации.


Схема расположения зон Конференции 

Форма заявки для организованных групп (для учащихся, не выступающих на Конференции)​

​​


Экспорт события