Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+


Место проведения


г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 14

Сроки проведения


07.10.2023 - 08.10.2023


Подробности


Посетив экспозицию «Энергия – основа всего!» Национального исследовательского университета «МЭИ», гости смогут познакомиться с современными трендами в области энергетики и электротехники, а также вместе с нами почувствовать магическую силу и роль электричества в жизни каждого человека.

 
28-07-1.JPG


В ходе мастер-классов под руководством опытных преподавателей их участники запрограммируют современные цифровые средства, на базе которых строятся «умные» инженерные системы автоматизации и диспетчеризации промышленных предприятий, зданий, сооружений, электротехнологических установок.

28-07-2.JPG

Юные инженеры узнают много нового о функциональных особенностях и сферах применения различных электрических аппаратов. Гости познакомятся с основными элементами для создания простейших электронных схем и самостоятельно соберут некоторые из них. Всерьёз увлечённые посетители смогут на платах спаять простейшие электронные устройства и забрать их с собой.

28-07-3.JPG

В ходе интерактивных занятий всем желающим будет предоставлена возможность отсканировать поверхность лопатки турбины на 3D-сканерах, а также с помощью программного приложения рассмотреть модели энергетических установок в формате дополненной реальности.

04-08-1.JPG

На нашем стенде гости увидят работу системы навигации Робовейник, реально используемой на промышленных объектах, а также бионический комплекс Sutura MedTech для помощи людям с повреждениями опорно-двигательного аппарата.

28-07-4.jpg

Для самых маленьких посетителей мы устроим соревнования по сборке и гонки на «щетинкоходах» – необычных машинках на солнечных батареях.

Подробная программа Фестиваля опубликована на сайте https://festivalnauki.ru/ .

До встречи на стенде НИУ «МЭИ»!

​​​
Экспорт события