Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Финал конкурса «Молодые светотехники, 2023»


Место проведения


Москва, Краснопресненская наб., д. 14, павильоны: 2, 8, ЦВК «Экспоцентр»

Сроки проведения


21.09.2023


Подробности


21 сентября 2023 года на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia в финале конкурса «Молодые светотехники, 2023» будут представлены лучшие доклады научных и исследовательских работ в области света и освещения. К участию приглашены российские и зарубежные студенты, бакалавры, магистры, аспиранты и молодые учёные.

15 апреля был открыт приём заявок на участие в Международном конкурсе Young Lighting Scientists 2023 («Молодые светотехники»).

Отбирать и оценивать доклады конкурсантов будет профессиональный Программный комитет и жюри, в которые войдут преподаватели ведущих российских и зарубежных вузов и представители научных организаций.

В ходе мероприятия у посетителей выставки будет возможность услышать презентации лучших конкурсных работ и познакомиться с перспективными молодыми исследователями, составляющими кадровый потенциал отрасли.

По итогам конкурса будет выпущен сборник докладов с присвоением ISBN и РИНЦ, который будет направлен во все ведущие профильные вузы страны, а также размещён на сайте электронной библиотеки. Сборник 2022 года доступен по ссылке.

Конкурс, основанный более 20 лет назад кафедрой светотехники НИУ «МЭИ», организует Российский национальный комитет МКО и выставка Interlight Russia | Intelligent building Russia.

Напоминаем, что победителями конкурса Молодые светотехники, 2022 стали:

1 место – Жбанова Вера «Цифровой колориметр для исследования объектов сложной формы и неравномерного цвета», Филиал НИУ «МЭИ» (г. Смоленск)
• 1 место – Сурков Илья / Феник Максим «Моделирование спектров излучения трехкомпонентных структур органических светодиодов», НИУ «МЭИ» (г. Москва)
• 2 место – Владимиров Иван «Исследование особенностей цветового восприятия людьми разного пола», НИУ «МЭИ» (г. Москва)
• 3 место – Трущенко Екатерина «Система архитектурно-художественного освещения объектов деревянного зодчества», ТПУ (г. Томск)

​​​​


Экспорт события