Торжественные мероприятия, посвященные юбилею Института гидроэнергетики и возобновляемой энергетики

НИУ «МЭИ»

8 ноября 2023 года состоится торжественное мероприятие, посвященное 5-летнему юбилею Института гидроэнергетики и возобновляемой энергетики.

Программа мероприятия:

14:00—14:30 — Сбор гостей (холл второго этажа главного учебного корпуса «НИУ «МЭИ», ул. Красноказарменная, д.17)

14:30—16:00 — Торжественный юбилейный концерт (Большой актовый зал «НИУ «МЭИ», ул. Красноказарменная. д.17)

16:00—17:30 — Экскурсии в лаборатории ИГВИЭ для гостей мероприятия (Корпус «Г», ул. Красноказарменная, д.17)

Выпускникам кафедр ИГВИЭ, желающим посетить мероприятие, нужно заполнить заявочную форму: https://forms.yandex.ru/u/654046a2c769f1e62198d838/

9—10 ноября 2023 года состоится XX Юбилейная международная и Первая всероссийская конференция «Возобновляемая и малая энергетика – 2023. Энергосбережение. Автономные системы энергоснабжения стационарных и подвижных объектов (ВиМЭ-2023)» (организованная совместно с кафедрой Электротехнических комплексов автономных объектов и Электрического транспорта (ЭКАО и ЭТ) НИУ «МЭИ» совместно с Комитетом ВИЭ РосСНИО, Российской инженерной академией (РИА) – Секция «Энергетика», НИЦ «ВИНДЭК», РНК СИГРЭ, Академией электротехнических наук (АЭН) и Институтом энергетических исследований РАН (ИнЭИ РАН)

В преддверии торжественных мероприятий также состоится ряд событий для студентов ИГВИЭ, приуроченных к юбилею Института:

1—3 ноября 2023 года состоится кейс-чемпионат ИГВИЭ «Энергия — основа всего».

Партнерами кейс-чемпионата выступили компании-партнеры Института: АО «Мособлгидропроект» (ПАО «РусГидро»), АО «НоваВинд», ООО «Юнигрин энерджи», компания «ENERGON».

В чемпионате примут участие сборные команды кафедр ГВИЭ и ЭГТС Института гидроэнергетики и ВИЭ. Студенты выполнят решение кейса и защитят их перед экспертами компаний-партнеров Чемпионата.

7 ноября в 18:00 состоится командная интеллектуальная игра для студентов ИГВИЭ «Умная энергия» от ПАО «РусГидро».