II Всероссийская Научно-практическая конференция Непорожневские чтения 2024

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ «МЭИ»

28 марта 2024 года Национальный исследовательский университет «МЭИ» (Институт Гидроэнергетики и Возобновляемых Источников Энергии (ИГВИЭ) совместно с Ассоциацией «Гидроэнергетика России» и ПАО «РусГидро» проводит II Всероссийскую Научно-практическую конференцию «Непорожневские чтения – 2024. Гидроэнергетика. Актуальные задачи и направления работы»

К участию приглашаются: магистранты, аспиранты, докторанты, научные работники, сотрудники профильных вузов и проектных организаций, специалисты-практики гидроэнергетических, энергомашиностроительных, инжиниринговых и строительных компаний.

Организационный комитет конференции: Председатель – Рогалев Н.Д., сопредседатели – Лушников О.Г. и Бердников Р.Н., заместитель председателя – Шестопалова Т.А.

Программный комитет конференции: Беллендир Е.Н., Волков А.В., Воробьев А.И., Демьянов В.А., Елистратов В.В., Жежель И.И., Желанкин В.Г., Козлов Д.В., Колмогоров В.В., Малинин Н.К., Мачехин С.В., Подвысоцкий А.А., Саинов М.П., Тягунов М.Г., Черкасских С.Н.

В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ:

• Секция 1: Гидроэнергетика. Режимы работы. Управление и эксплуатация ГЭС

• Секция 2: Проектирование и строительство ГЭС. Гидрология. Гидравлика

• Секция 3: Основное энергетическое и вспомогательное оборудование ГЭС. Гидромеханика

• Круглый стол: Развитие кадрового потенциала гидроэнергетики России

Пётр Степанович Непорожний – профессор, доктор технических наук, действительный член Академии строительства и архитектуры СССР, член-корреспондент АН СССР. В 1962–85 годах – министр энергетики и электрификации СССР.   Лауреат Ленинской премии (1968). Автор более 200 научных трудов. Награжден четырьмя орденами Ленина, орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета» и медалями. Имя Петра Степановича Непорожнего присвоено Саяно-Шушенской (2002) и Каховской ГЭС. (2005). В период 1978-1987 гг. заведующий кафедры Гидроэнергетики МЭИ.

ПОДАЧА ЗАЯВОК И ПРИЕМ ДОКЛАДОВ:

• Заявки и тексты докладов принимаются в электронном виде до 12 марта 2024 года.

• Требования к оформлению докладов и статей будут направлены по запросу. Объем статьи – не более 6-8 страниц, включая информацию об авторах.

• Доклады, прошедшие рецензирование, включенные в программу конференции и представленные на ней, будут опубликованы в сборнике докладов конференции, индексированном в РИНЦ.

• Докладчикам будут вручены соответствующие сертификаты конференции.

Конференция проводится в Москве по адресу ул. Красноказарменная, 17 (НИУ «МЭИ»)

Форма участия: очная и формат ВКС (дистанционно)

Секретарь организационного комитета конференции: Игнатьев Евгений Витальевич:

Тел.: +7 917 568-48-05, +7 495 362 72 51

E-mail: IgnatyevYV@mpei.ru в тему письма добавить «Непорожневские чтения»

Более подробная информация о конференции, требования к оформлению докладов и состав комитетов конференции см. в приложениях.

Требования к оформлению докладов

Состав комиссии конференции