Международная научно-практическая конференция "Управление качеством электрической энергии"

г. Москва, улица Красноказарменная, д.14

23.11.2016 - 25.11.2016

Качество электрической энергии является важнейшим условием эффективности процессов производства, передачи, распределения и потребления электрической энергии. Задачи управления качеством электрической энергии находятся в центре внимания как крупнейших научно-исследовательских организаций и объединений, так и практической деятельности электротехников и электроэнергетиков различных стран.

​Национальный исследовательский университет «МЭИ», Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева и Министерство энергетики Московской области приглашают сотрудников научно-исследовательских и проектно-конструкторских институтов, электросетевых и сбытовых компаний, оперативно-диспетчерских управлений, образовательных учреждений, надзорных и регулирующих органов, разработчиков нормативно-правовых документов, средств измерений и оборудования и всех других специалистов, работающих в области качества электрической энергии принять участие в Международной научно-практической конференции «Управление качеством электрической энергии», которая будет проводиться в ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ», г. Москва, улица Красноказарменная, д. 14, с 23 ноября по 25 ноября 2016 года.

На Конференцию выносятся следующие темы:

• Источники  ухудшения качества электрической энергии: искажающие нагрузки потребителей, электрическая сеть,  окружающая среда
  • Измерение качества электрической энергии: приборы, автоматизированные системы, методы измерений,  результаты измерений качества электрической энергии в сетях, промышленных установках, лабораториях,  мониторинг качества электрической энергии  и методы мониторинга
  • Методы анализа качества электрической энергии: физическое и математическое моделирование, программные средства.
  • Последствия низкого качества электрической энергии: ущербы, влияние качества электрической энергии на надежность электроснабжения
  • Экономические исследования в области качества электрической энергии: оценка ущербов, экономическая ответственность за ухудшение качества электрической энергии
  • Качество электрической энергии и рынок: оценка долевого вклада участников рынка электрической энергии в ухудшение ее качества,  стоимость электрической энергии с учетом ее качества
  • Методы и мероприятия для улучшения качества электрической энергии