Круглый стол "Российская программа управляемого термоядерного синтеза: современное состояние и задачи кадрового обеспечения"

НИУ "МЭИ", ул. Красноказарменная, д. 14, зал заседаний Ученого совета

17.11.2016

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты! Институт тепловой и атомной энергетики НИУ "МЭИ" приглашаем принять участие в "термоядерном" круглом столе, который состоится 17 ноября (14.00 - 17.00) в зале заседаний Ученого совета. Ведущие специалисты в области УТС представят в своих выступлениях текущее состояние дел в реализуемых и планируемых крупнейших термоядерных проектах! Ключевой темой является подготовка инженерных кадров для этих проектов.

Спикеры

Л.Н. Химченко, "Проектный центр ИТЭР", "Исследование в области управляемого термоядерного синтеза в России и выполнение проекта ИТЭР".

П.П. Хвостенко, НИЦ Курчатовский институт, "Модернизация токамака Т-15МД: статус и планы".

Ю.С. Шпанский, НИЦ Курчатовский институт, "Статус разработки гибридного комплекса на основе термоядерного источника нейтронов".

В.Г. Свиридов, НИУ "МЭИ", "Аварийные режимы теплообмена в реакторе-токамаке".

В.П. Будаев,  НИЦ Курчатовский институт и НИУ "МЭИ", "Задачи кадрового обеспечения  для выполнения отечественной программы  управляемого термоядерного синтеза".

Дедов Алексей Викторович, 8 495 362-72-05, dedovav@mpei.ru