XLVI открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники

г.Москва, ул. Красноказарменная, д.14, НИУ "МЭИ"

17.04.2017

17 апреля 2017 года в 10-00 в Национальном исследовательском университете "Московский энергетический институт" состоится XLVI открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники.

Олимпиада проводится в НИУ "МЭИ" c 1971 года на ежегодной основе в целях совершенствования образовательного процесса, а также выявления и поощрения студентов, показавших наилучшие результаты в решении задач по теоретическим основам электротехники.

Организаторы Олимпиады: Молодежная секция РНК СИГРЭ, ПАО ФСК ЕЭС, Национальный исследовательский университет "МЭИ" и Благотворительный фонд "Надежная смена".

В рамках Олимипиады студенты 2-го курса очной формы обучения по программам бакалавриата российских и зарубежных технических вузов будут соревноваться в применении знаний по теоретическим основам электротехники (ТОЭ) по следующим темам:

1. Постоянный ток.

2. Переменный ток, включая несинусоидальный.

3. Переходные процессы в цепях первого и второго порядка, исключая темы связанные с некорректными начальными условиями и интегралом Дюамеля.

"Одним из важных направлений работы кафедры с сильными студентами является организация ежегодных институтской и Московской Олимпиад по ТОЭ. В текущем году ожидается более 10 команд из лучших технических вузов нашей страны. Интерес к олимпиаде среди студентов  растет год от года и стать ее участником очень почетно" - заявил представитель Оргкомитета,  заведующий кафедрой теоретических основ электротехники Павел Анфимович Бутырин.

Победители в индивидуальном и командном зачетах награждаются дипломами и памятными подарками.​​​