IV Арефьевские чтения. Наука, культура, техника: креативный потенциал России

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, Корпус И, Малый актовый зал; ул. Красноказарменная, д. 13, Корпус М, НТБ МЭИ, 2-й этаж

15.11.2017 - 16.11.2017

15 – 16 ноября 2017 года кафедра философии, политологии, социологии им. Г.С. Арефьевой ФГБОУ ВПО "Национальный исследовательский университет "МЭИ" проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию "IV Арефьевские чтения. Наука, культура, техника: креативный потенциал России". Оргкомитет конференции приглашает всех желающих принять участие в конференции.

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

• креативный потенциал России в различных сферах жизнедеятельности общества;
  • основные проблемы современной технонауки;
  • 2017 год – Год экологии в России;
  • 2014-2024 гг. – Десятилетие устойчивой энергетики для всех;
  • организация научного творчества;
  • актуальные проблемы инженерной и конструкторской мысли по отраслям научного и технического знания;
  • пути развития творческого потенциала личности;
  • пути повышения мотивации получения образования в сфере высоких технологий и энергетики;
  • проблемы формирования творческой среды вуза;
  • выбор направления научного поиска при обучении в вузе: механизмы и проблемы.

Пленарное заседание конференции и стендовые доклады планируются 15 ноября с 10.00–18.00 в Малом актовом зале НИУ "МЭИ" (корпус И) по адресу: г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14.

Работа секций планируются 16 ноября с 10.00–18.00 в НТБ "МЭИ" по адресу: г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 13, 2-й этаж корп. М.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции, куда будут включены статьи, присланные в срок и оформленные в соответствии с требованиями.

Контактный телефон кафедры ФПС: 8 (495) 362 77 07​​​​​