Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Встреча представителей ООО "Код Безопасности" со студентами АВТИ


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д.17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, ауд. В-308

Сроки проведения


15.02.2018


Подробности


Дата: 15 февраля, в 17-10.
На встрече будет показан небольшой фильм о компании, затем ожидается выступление следующих лиц: Русанова Элеонора Артуровна - директор по персоналу ООО "Код Безопасности", Царькова Оксана Владимировна -начальник отдела разработки учебной документации ООО "Код Безопасности", Валерий Кобзев - руководитель отдела разработки комплексов криптографической защиты "Континент".
Ожидается присутствие директора АВТИ В.П. Лунина.

Цель мероприятия:

  • торжественное объявлен​ие о сотрудничестве между НИУ "МЭИ" (каф. ВМСС) и ООО "Код Безопасности";
  • информация о масштабах сотрудничества - передача МЭИ в пользование программных и аппаратных средств обеспечения компьютерной безопасности;
  • информация для студентов - о деятельности компании, о стажировках и программах для студентов, о прохождении производственной практики в ООО "Код Безопасности"
  • обсуждение перспектив сотрудничества, формулировка тематики научных исследований и квалификационных работ, интересующих ООО "Код Безопасности"
  • вопросы, подведение итогов.

Справка о компании:

Компания "Код Безопасности" основана в 2008 году и ведет свою деятельность на основании девяти лицензий ФСТЭК России, ФСБ России и Министерства обороны Российской Федерации.

Более 60 действующих сертификатов, выданных этими органами, подтверждают высокое качество продуктов и позволяют использовать их в информационных системах с самыми жесткими требованиями к безопасности.

"Код Безопасности" принимает экспертное участие в подготовке и реализации программы "Цифровая экономика Российской Федерации", входит в состав рабочей группы и центра компетенций по информационной безопасности. Компания участвует в деятельности Технического комитета по стандартизации №26 "Криптографическая защита информации", Технического комитета по стандартизации №22 "Информационные технологии", а также является членом ряда профильных общественных организаций и ассоциаций, таких как АРПП "Отечественный софт", Межрегиональной общественной организации "Ассоциация защиты информации" (АЗИ), АПКИТ и других.

Сотрудниками компании являются более 400 квалифицированных специалистов, многие из которых имеют уникальные компетенции в области разработки продуктов, предназначенных для обеспечения информационной безопасности.

Более 900 авторизованных партнеров компании "Код Безопасности" поставляют продукты компании и обеспечивают их качественную поддержку во всех регионах России и в странах СНГ.

Более 32000 государственных и коммерческих организаций в России доверяют продуктам компании "Код Безопасности" и используют решения для обеспечения безопасности рабочих станций, серверов, виртуальных инфраструктур, мобильных устройств и сетевого взаимодействия всех компонентов информационных систем.

В 2106 году компания стала третьей в рейтинге РБК "Производство высокотехнологичного оборудования" и также третьей в рейтинге "Эксперт-РА" "Крупнейшие ИКТ-компании по итогам 2016 года: производство оборудования".

В числе клиентов ООО "Код Безопасности": Федеральные органы государственной власти, крупнейшие госкорпорации: ОАО "РЖД", ГК "Ростех", Россети, Росатом, Газпром, а такж крупные коммерческие компании.

Сотрудничество с МЭИ предусматривает:

  • совместная организация и проведение обучения по программам подготовки высшего образования и программам повышения квалификации по продукции ООО "Код Безопасности": Континент, Secret Net, vGate;
  • обеспечение высокопрофессионального кадрового сопровождения реализации программ путем привлечения лучших преподавателей и специалистов-практиков Сторон;
  • организацию и проведение совместных конференций, семинаров и других мероприятий;
  • содействие в организации и проведении практических учебных мероприятий, слушателей и студентов.

Предполагается оснащение двух специализированных учебно-исследовательских лабораторий каф. ВМСС аппаратными и программными средствами ООО "Код Безопасности".​​


Экспорт события