Научно-практический семинар при партнерском участии Группы РусГидро

г. Москва, ул. Красноказарменная, д.17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, ауд. Г-204

22 марта с 14:00 до 17:00 в НИУ "МЭИ" пройдет Научно-практический семинар при партнерском участии Группы РусГидро.

Перспективным направлением электроэнергетики будущего является возобновляемая энергетика, которая открывает широкие горизонты развития автономного энергоснабжения и гарантированной выработки электроэнергии на гидроэлектростанциях. Семинар организован партнером НИУ "МЭИ" - Группой РусГидро при непосредственном участии преподавателей кафедры ГВИЭ.

Научно-практический семинар "Возобновляемая энергетика: перспективные направления"
Программа:

1. Интерактивная лекция о деятельности Группы РусГидро в направлении развития возобновляемой энергетики

2. Демонстрация оборудования с кратким вводом в основы процессов работы установок на возобновляемых источниках энергии, практическая работа на оборудовании

3. Решение и защита кейса по технико-экономическому обоснованию выбора состава энергетического комплекса с установками на базе возобновляемых источников энергии

Участие в семинаре позволит школьникам не только технически грамотно решить предложенные задачи, но и составить собственное представление о профессии энергетика и его деятельности в будущем!

​План проведения и описание семинаров​​​​​​​