Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Экскурсии в ИЭЭ в рамках Дня открытых дверей НИУ "МЭИ"


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, Главный корпус, Институт электроэнергетики (ИЭЭ)

Сроки проведения


22.04.2018


Подробности


Уважаемые абитуриенты и родители!
Приглашаем вас в Институт электроэнергетики (ИЭЭ) Национального исследовательского университета "МЭИ" 22 апреля 2018 года во время Дня открытых дверей НИУ "МЭИ".

Вы встретитесь с руководством, преподавателями, студентами и выпускниками нашего института, сможете задать интересующие вас вопросы и посетить:

  • Новые учебные аудитории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием и позволяющие осуществлять проведение лекций и заседаний с помощью видеоконференцсвязи. Аудитории отремонтированы и оснащены при поддержке компаний-партнеров НИУ "МЭИ" ПАО "Россети" и ПАО "МОЭСК".
  • Научно-исследовательский и образовательный центр "Надежность и эффективность РЗА и телекоммуникаций в ИЭС ААС им. А.Ф. Дьякова" кафедры релейной защиты и автоматизации энергосистем. Кафедра релейной защиты и автоматизации энергосистем готовит специалистов в области релейной защиты и автоматизации, необходимой для поддержания нормального функционирования электроэнергетических систем.
  • Высоковольтный зал кафедры техники и электрофизики высоких напряжений. Кафедра техники и электрофизики высоких напряжений готовит специалистов для работы в электроэнергетике и других отраслях промышленности, в различных областях науки и техники, связанных с применением высоких напряжений и сильных электрических и магнитных полей, а также специалистов в области управления проектами.
  • Лабораторию "КРУЭ 220 кВ" кафедры электрических станций. Кафедра электрических станций готовит специалистов в области разработки и эксплуатации электрической части электростанций и подстанций.
  • 3D-тренажер для подготовки энергетиков на базе виртуальной реальности и лабораторию "Интеллектуальные электроэнергетические системы. Электродинамическая модель" на кафедре электроэнергетических систем.

    Кафедра электроэнергетических систем ведёт учебную и научную работу в области проектирования и эксплуатации электроэнергетических систем и сетей, управления режимами работы энергосистем и обеспечения надёжного электроснабжения потребителей.

Электроэнергетика ‒ одна из самых престижных, социально-значимых и перспективных отраслей. Благодаря высокому уровню подготовки, выпускники ИЭЭ исключительно востребованы на современном рынке труда.

Выпускники института работают:

  • в энергетических холдингах (ПАО "Росатом", ПАО "Русгидро", ПАО "Интер РАО", ПАО "Россети", ПАО "Газпром" и др.);
  • в проектных и производственных организациях (ПАО "Электрозавод", АО "Москабельмет", АО "Уралэлектротяжмаш", подразделения и совместные предприятия концернов Siemens, ABB, Schneider Electric, General Electric, АО "Институт "Энергосетьпроект" и др.);
  • в испытательных центрах и научно-исследовательских институтах (ОАО "НИИПТ", ФГУП ВЭИ, ПАО "ФИЦ", АО "НТЦ ФСК ЕЭС", ОАО "ЭНИН" и др.).
​​​​​
Экспорт события