Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Лекция по актуальным вопросам сферы мировой энергетики "Энергия знания"


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, ауд. Г-200

Сроки проведения


06.06.2018


Подробности


6 июня члены Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия" Рае Квон Чунг, Стивен Гриффитс и Томас Блисс, выступят с лекцией по актуальным вопросам сферы мировой энергетики в НИУ "МЭИ". Серия их выступлений состоится в рамках программы "Энергия знания" ассоциации "Глобальная энергия".
Ведущий мероприятия от МЭИ - Проректор по научной работе НИУ "МЭИ" Драгунов Виктор Карпович, доктор технических наук.
Начало в 10:00

"Энергия знания" в НИУ "МЭИ" будет посвящена поиску оптимальных решений на пути декарбонизации и цифровизации глобальной энергетической системы.

Студенты НИУ "МЭИ" узнают, как поменяется структура энергетики в цифровом мире. В повестке выступления – обсуждение влияния "умных городов", искусственного интеллекта, блокчейна, робототехники и технологий дополненной реальности на энергетическую систему будущего.

Помимо основных докладов члены Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия" дадут свой прогноз технологического развития топливно-энергетического комплекса России в контексте мировых трендов.

Разработкой аналогичного прогноза занимается фонд "Надежная смена". Выработка решения проходит в формате соревнования среди команд профильных вузов и отраслевых компаний. По итогу 39 команд презентуют свои идеи на Международном форуме "Российская энергетическая неделя" – 2018 в рамках молодежного дня. Таким образом, эксперты "Глобальной энергии" помогут участникам соревнования представить комплексный обзор глобальных тенденций сферы ТЭК. Помимо студентов НИУ "МЭИ" к лекции смогут присоединиться студенты ведущих технических вузов из 30 регионов России и стран СНГ. Специально для них будет организована видеосвязь, которая позволит не только следить за лекцией в режиме реального времени, но и принять участие в дискуссии.

Регистрация участников по ссылке: globalenergyprize.org

В завершении лекции пройдет сессия вопросов и ответов, а автор наиболее интересного вопроса, которого выберут спикеры, получит подарок от ассоциации "Глобальная энергия": книгу, выпущенную по случаю 15-летия Международной энергетической премии "Глобальная энергия". Книга называется "Глобальная энергия. Книга о людях, изменивших мир".  Герои этой книги – ученые-энергетики: физики, химики, инженеры, геологи, конструкторы. Все они совершили прорывные открытия или разработки в атомной энергетике, теплотехнике, полупроводниках, разработке нетрадиционных или возобновляемых ресурсов и были отмечены Международной энергетической премией "Глобальная энергия". Это люди глобального уровня задач, которые им удалось решить.

Премия "Глобальная энергия" – это международная награда за выдающиеся исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые способствуют эффективному использованию энергетических ресурсов и экологической безопасности на Земле в интересах всего человечества.

globalenergyprize.org​​​​​​​​​


Экспорт события