Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Юбилейная десятая гуманитарная научно-практическая студенческая конференция «Лефортовские чтения», посвященная 85-летию МЭИ и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 13, НИУ "МЭИ", Научно-техническая библиотека

Сроки проведения


22.04.2015 - 23.04.2015


Подробности


22-23 апреля 2015 года ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» проводит гуманитарную научно-практическую конференцию студентов «Лефортовские чтения», посвященную 85-летию МЭИ и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Оргкомитет конференции приглашает принять участие в конференции как студентов, так магистров, аспирантов и преподавателей.

Проведение научно-практической конференции ставит целью привлечь внимание студентов,  магистров и аспирантов  к спектру общественно-политических проблем, складывающихся в современном мире и России, изучению истории и традиций нашей страны и  МЭИ, совершенствованию  гуманитарной подготовки и стимулировании  творческой инициативы.

На конференции планируются следующие секции:

  1. История МЭИ в лицах.
  2. Новые знания о Великой Отечественной войне.
  3. Актуальны проблемы гуманитарных наук.

Пленарное заседание конференции и стендовые доклады планируются 22  апреля с 10.00 – 16.00  в МАЗ корп. И по адресу: ул. Красноказарменная, д. 14.

Работа секций планируются  23 апреля с 10.00 – 18.00 в НТБ «МЭИ» по адресу: ул. Красноказарменная, д. 13, 2-й этаж корп. М.

Для участия в конференции необходимо не позднее 15 марта 2015 г. подать заявку и аннотацию доклада (до 1000 знаков с пробелами)  в Оргкомитет конференции по электронной почте  KazakovaIV@mpei.ru с пометкой «Конференция» или лично на кафедру Ин.яз (ауд. М-911) в соответствии со следующей формой:

Заявка на участие в десятой гуманитарной студенческой конференции
«Лефортовские чтения»

Сведения о студенте (авторе)

Экспорт события
​Фамилия
Имя
​Отчество
Институт​
​Группа
​Контактный телефон
Электорнная почта​
Тема доклада​
​Научный руководитель

Сведения о научном руководителе

​Фамилия
Имя
​Отчество
​Ученая степень
​Ученое звание
Должность​
​Кафедра
​Институт
​Контактный телефон
​Электронная почта

Сведения о преподавателе – участнике  секции 3.

«Актуальные проблемы гуманитарных наук».

​Фамилия
​Имя
​Отчество
Ученая степень​
​Ученое звание
​Должность
​Кафедра
​Институт
Контактный телефон​
​Электронная почта
​Тема доклада

Материалы для публикации представляются в Оргкомитет не позднее  15 апреля 2015 г. Материалы, представленные позднее указанного срока, публиковаться не будут.

Требования к оформлению материалов

Текст статьи представляется в виде файла с именем:  фамилия автора, название института .doc. (docx.) – например, Иванов. ГПИ.doc. ( docx.) 

Файл заявки отсылается с именем:  фамилия автора, название института,  номер  секции.doc. (docx.)– например, Иванов. ГПИ.1.doc. (docx.)

Объем статей для публикации – 2-6 страниц текста.

Текстовый редактор – Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, интервал - одинарный, поля – все по 2 см, автоматическая расстановка переносов, абзац – отступ 1,25 см.

Все рисунки и схемы должны быть выполнены в виде растрового рисунка (форматы bmp, jpg, gif, png ).

Сноски оформляются сплошной нумерацией по тексту в квадратных скобках. Постраничные сноски недопустимы! К статье должна прилагаться аннотация (1-2 предложения) и ключевые слова. В конце статьи приводится «Список источников», включая электронные ресурсы.

Пример оформления:

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ
Иванов А.А.
Студент группы ГП-01-13(номер группы), ГПИ (название института).
Научный руководитель: Ф.И.О. степень, звание, должность, кафедра.
Аннотация.
Ключевые слова.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора поступивших статей с точки зрения их уровня и соответствия тематике конференции, а также право их редактирования и сокращения.

Контактный телефон +7 495 362 77 02.​


Источник: