Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Всероссийский экономический диктант


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, ауд. А-300

Сроки проведения


09.10.2019


Подробности


9 октября в 10:00 в НИУ "МЭИ" состоится общероссийская ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" на тему "Сильная экономика — процветающая Россия".

Акция организована Вольным экономическим обществом России (ВЭО) при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, администрации субъектов РФ и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Цель диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Диктант проводится в единый день во всех субъектах РФ в форме тестового задания и направлен на определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценку экономической активности и экономической грамотности населения.

Задания образовательной акции сосредоточены вокруг тем по макро- и микроэкономике, экономических реалий современной России, а также встречаются вопросы, требующие знания истории экономической мысли и литературы.

Принять участие в диктанте на базе НИУ "МЭИ" могут студенты высших учебных заведений, а также любые иные лица, изъявившие желание (руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и др.).

Победителями диктанта в соответствии с Положением о Всероссийском экономическом диктанте считаются участники, набравшие от 75 баллов и выше. Они награждаются дипломами победителя III, II и I степени. Победители I степени — отличники диктанта, набравшие от 95 и более баллов — награждаются также памятными подарками.

Место проведения: г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, Национальный исследовательский университет "МЭИ" ауд. А-300. Вход в здание университета осуществляется по паспорту.

Программа мероприятия
9:00 — начало работы площадки;
9:00–10:00 — сбор участников и выдача бланков для написания диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам диктанта;
10:00–11:00 — включение видеоролика диктанта, написание диктанта;
11:00–11:30 — сбор заполненных бланков для написания диктанта, шифрование бланков и выдача отрывных листов участникам диктанта.

По окончании написания диктанта на сайте ВЭО России начнет работать страница для написания диктанта в режиме онлайн.

Написать диктант в онлайн-режиме будет возможно 9 октября с 12:00 до 00:00 (по московскому времени).

Узнать дополнительную информацию, а также пройти предварительную регистрацию для участия в диктанте можно на сайте ВЭО России https://www.diktant.org/

По вопросам, связанным с проведением диктанта, обращаться: Гулиева Сима Агилевна GuliyevaSA@mpei.ru,
тел.: +7 495 362-75-84.​​​​​​​​​​


Экспорт события