Художники среди нас: персональная выставка Андрея Гринько

г. Москва, Энергетический проезд, д. 3, стр. 1, Дом культуры МЭИ

Уважаемые друзья!
В честь 90-летия МЭИ Дом культуры запускает проект: "Художники среди нас".
4 марта в 18:00 в холле 2-го этажа ДК МЭИ состоится открытие персональной выставки Андрея Гринько, ведущего инженера НИУ "МЭИ". Выставка продлится до 10 апреля 2020 года.

В рамках открытия выставки состоится выступление Ансамбля народных инструментов ДК МЭИ (руководитель: доцент МГИК А.Н. Кабзистый)

Андрей Гринько  родился в 1983 году  в  городе Жуковском Московской  области.

В 2007 году окончил Московский энергетический институт, институт автоматики и вычислительной техники (АВТИ), кафедра ВМСС. С сентября 2009 года работает в отделе имущественных и земельных отношений МЭИ.

Серьезно заниматься живописью начал с 2003 года.  Второе высшее образование  получил в  Московском государственном гуманитарном университете имени М. А. Шолохова на  художественно-графическом факультете. С отличием окончил  университет и получил  диплом магистра художественного образования по специальности  "живопись". Тема магистерской диссертации - "Изучение технологии станковой живописи эпохи Возрождения на основании творчества Д. Беллини".

Дополнительное образование по технологии живописи получил в  мастерской  Ю. М. Чугуева при галерее "5 дом" в  г. Жуковский.

Художник Андрей Гринько работает в малом формате в многослойной живописной технике дерево-масло на дубовых и буковых досках, подготовленных и загрунтованных вручную в соответствии с рецептурой эпохи Возрождения.

Отличительной особенностью авторской манеры являются тонкая детализация и передача свето-воздушной среды.  В работах  раннего периода творчества  явно выделяется сдержанная декоративность и насыщенность цветовых решений. Кроме того, Андрей Гринько профессиональный копиист. Копии картин исполнены в аутентичной манере в технике холст-масло и дерево-масло.

В 2019 году Андреем Гринько издано пособие по технологии масляной живописи, обобщающее накопленные знания, а также личный опыт автора.

А.​ Гринько  -  участник коллективных выставок в г. Москве,  г. Жуковском: Центральный дом художника (ЦДХ), Центральный дом работников искусств (ЦДРИ), галерея "5 дом".

Персональный сайт: agrinko.ru​

Вход свободный!