Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

НИУ "МЭИ" на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ в городе Москве


Место проведения


Москва, Краснопресненская набережная, д.14

Сроки проведения


09.10.2015 - 11.10.2015


Подробности


Фестивали науки давно и успешно развиваются во многих странах мира, а начало этой традиции положила Великобритания. Еще в начале XIX века там задумались над тем, как важно объяснять обществу, что происходит в лабораториях ученых, насколько меняется качество жизни, благодаря научным исследованиям. Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ имени М.В.Ломоносова в 2006 году. За три дня мероприятия посетили более 20000 человек, в 2012 и 2013 году Всероссийский Фестиваль науки прошел уже в 65 регионах России. Состоялось более 3500 мероприятий научной направленности. Всероссийский Фестиваль науки 2014 года посетили более 1 миллиона человек.

В рамках юбилейного X Фестиваля науки 2015 года в Москве в период с 9 по 11 октября 2015 года состоятся десятки научно-популярных лекций ведущих мировых ученых и Нобелевских лауреатов, пройдут тематические выставки, семинары, мастер-классы и круглые столы по актуальным вопросам науки, конкурсы, показ научно-популярных фильмов и т.д. 

Наш университет примет участие в Х Фестивале науки на двух выставочных площадках города.

На научной площадке в МГУ имени М.В. Ломоносова будет представлена экспозиция ЦТПО НИУ «МЭИ», которая включает в себя проекты, выполненные школьниками в лабораториях Центра.

На крупнейшей выставочной площадке ЦВК «Экспоцентр» экспозиция Национального исследовательского университета "МЭИ" представляет собой актуальный срез российского инженерного образования и достижений науки и техники. В демонстрационной зоне наши кафедры представят образцы современного лабораторного оборудования, а также обучающие шоу и мастер-классы для юных исследователей. Только у нас на стенде посетители смогут увидеть и принять участие в занимательных экспериментах и посмотреть "фокусы" по всем разделам школьного курса физики. Все, кому интересно научиться собирать кубик Рубика, смогут это сделать во время шоу-мастер-класса Rubik's-шоу, увлеченные инструкторы которого - студенты НИУ "МЭИ" - раскроют все секреты головоломки и удивят своими трюками по сборке магического кубика и других головоломок вслепую, одной рукой и даже ногами! Энергетические специальности МЭИ будут представлены двумя экспонатами для школьников: плазменным шаром и учебной ветряной установкой. Помимо этого, взрослым посетителям и старшеклассниками, наверняка, будет интересно узнать принципы работы современных лабораторных установок по лазерной технике, а также робототехнике и интроскопии.

Основной задачей экспозиции НИУ "МЭИ" является популяризация инженерного образования, науки и техники по направлениям энергетического профиля, IT-технологий и радиоэлектроники.

Приходите всей семьей! Ждём Вас!

Видео-релиз Фестиваля науки-2015 в Москве

Ссылка на страницу Фестиваля: http://www.msk.festivalnauki.ru/vystavka/32409/nacionalnyy-issledovatelskiy-universitet-mei#sthash.n1puXyNq.dpuf


Источник: ФДП
Экспорт события