Университетская суббота "Промышленный Интернет вещей (IoT)"

27.02.2020

Место проведения: г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 13Е, НИУ "МЭИ", ауд. Е-409

Дата: 29.02.2020

Время: 13:00–14:30

На занятии дается понятие "Интернет вещей/Промышленный интернет вещей" (IoT/IIot):

• "умные вещи" (Smart Things) + "коммуника-ционная среда" + "сервисы". Что такое SmartThing как компонент IoT. Проводятся демонстрации:
  • SmartThing на базе RPi и присоединенных сенсоров, что такое "сервер IoT", состав, примеры реализаций, показ доступа к реальному серверу.

• Как можно решать задачу подключения  SmartThing к нашему серверу IoT. Задача организации взаимодействия различных подключенных к серверу SmartThings между собой  на основе сервисов IoT.

• Наличие инструментов для быстрой разработки сценария.

В заключение проводится дискуссия, даются ответы на вопросы слушателей

Ведущий: Краюшкин Владимир Анатольевич (доцент кафедры Вычислительной Техники)

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке events.educom.ru/event/29233​.​​​