Проведение III Молодежного форума Россия ‒ СЕЛАК

25.11.2020

В период с 2 по 4 декабря 2020 года в Москве в "гибридном" формате (очно и онлайн) состоится III Молодежный форум Россия ‒ СЕЛАК.

Форум направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания, выстраивание долгосрочных партнёрских связей между молодёжью России и членами Сообщества латиноамериканских и карибских государств (CEЛAK).

Мероприятие включает в себя игровое моделирование и дискуссионную площадку.

Модель международного диалога Россия ‒ СЕЛАК

У российских и латиноамериканских студентов, представителей молодежных организаций и молодых специалистов из России и стран СЕЛАК будет возможность принять участие в Модели международного диалога Россия ‒ СЕЛАК и совместно разработать наиболее эффективные решения вопросов глобальной и региональной повестки дня, актуальных для России и членов СЕЛАК.

В этом году участники Форума смогут стать делегатами и представлять официальные позиции закрепленных за ними стран в одном из 4 комитетов:

• Комитет по безопасности и суверенитету (рабочий язык ‒ испанский)
  • Комитет по экономике (рабочий язык ‒ английский)
  • Комитет по культуре (рабочий язык ‒ испанский)
  • Социальный комитет (рабочий язык ‒ испанский)

Отбор в комитеты осуществляется до 25 ноября 2020 г.

Для участия необходимо заполнить форму заявки  clck.ru/RqjRH и написать эссе на рабочем языке комитета объемом 1,5 страницы А4 на тему, указанную в анкете. В случае успешного прохождения отбора организаторы свяжутся с Вами для уточнения страны, позицию которой Вы будете представлять в течение 3 рабочих дней Форума, и информирования о формате и порядке участия.

Копии заявок просьба также присылать на электронную почту Отдела международного сотрудничества oms.mpei@gmail.com​.

По вопросам организации игрового моделирования можно обращаться по эл. почте: forojuvenilcelacrusia@gmail.com

Дискуссионная площадка "Россия ‒ СЕЛАК: раскрытие потенциала гуманитарного сотрудничества и молодежной общественной дипломатии"

К участию в дискуссионной площадке приглашаются лидеры молодёжных общественных объединений, руководители молодёжных проектов, представители органов государственной власти, ответственные за реализацию молодёжной политики, и иные представители активной молодёжи из России и стран Латинской Америки и Карибского бассейна, заинтересованные в развитии молодёжного сотрудничества между Россией и странами-членами СЕЛАК.

В ходе работы площадки участники обменяются опытом в сфере молодёжной политики и молодёжной работы, поговорят о вызовах и возможностях сотрудничества между Россией и странами Латиноамериканского региона и выступят с предложениями по развитию молодёжного диалога Россия – СЕЛАК.

Рабочие языки площадки: русский и испанский.

Подать заявку на участие в дискуссионной части Форума можно в срок до 25 ноября 2020 г. по ссылке: clck.ru/RuD3d.

Контактные данные для получения дополнительной информации: Осипова Марианна Сергеевна, тел.: +7 925 191 51 19, эл. почта: international@youthrussia.ru.​