Онлайн-викторина "Знаешь ли ты историю электроэнергетики?", второй тур

Источник: МС РНК СИГРЭ

20 сентября 2018 года (четверг) состоится второй тур викторины "Знаешь ли ты историю электроэнергетики?". Участникам предстоит ответить на 20 вопросов, связанных с историей становления и развития науки, а также с интересными фактами об электроэнергетике. Общая тема вопросов викторины – "Энергоэффективность электросетевого комплекса".

Первый тур онлайн-викторины прошел 16 мая 2018 года. Участники конкурса ответили на вопросы, связанные с мировой историей электроэнергетики, вспомнили о том, в каком году была введена в эксплуатацию первая в СССР гидроаккумулирующая электростанция и когда в России появилась первая линия электропередачи на металлических опорах, а также кто в 1831 году в Королевском институте Лондона продемонстрировал первый электрический трансформатор.

По итогам первого тура было определено 97 участников, набравших 20 баллов и более. Теперь им предстоит принять участие во втором туре викторины, по итогам которого будет определена тройка победителей. Победители второго тура получат дипломы и ценные призы, а также будут приглашены на Школу лидеров энергетики, которая пройдет в декабре 2018 года.

Также испытать свои силы во втором туре Викторины вне конкурсного зачета могут все желающие студенты российских технических вузов. Для того чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться в специальном разделе на сайте fondsmena.ru.

Викторина реализуется в соответствии с планом совместной работы ПАО "ФСК ЕЭС" и АО "СО ЕЭС" на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО "СО ЕЭС". Оператором Плана совместной работы выступает Фонд "Надежная смена".

Оргкомитет Викторины:

Дмитрий Сердюков, тел. + 7 (916) 172 95 25, e-mail: serdyukov@fondsmena.ru.

Оперативная информация о Викторине на сайте fondsmena.ru.

Официальный сайт МС РНК СИГРЭ cigre.ru/rnk/youth/

​Второе информационное письмо​