Студенты НИУ "МЭИ" стали призёрами олимпиады по электромеханике

04.05.2018

10 по 13 апреля 2018 года в Уфимском государственном авиационном техническом университете (г.Уфа, Республика Башкортостан) прошёл заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по электромеханике. В олимпиаде приняло участие 10 команд – студенты 3-4-х курсов ведущих технических вузов России: ОГУ (Оренбург), КГЭУ (Казань), КНИТУ-КАИ (Казань), УГАТУ (Уфа), УГНТУ (Уфа), МАИ (Москва), НИУ «МЭИ» (Москва).
04-05-5.jpg
Команду Московского энергетического института представляли студенты четвёртого курса кафедры ЭМЭЭА (гр. Эл-11-14) Бессмельцев Алексей, Фаррахов Ринат и Гетажаев Артем. Руководитель команды – доцент кафедры ЭМЭЭА, к.т.н. Иванов Александр Сергеевич.

Олимпиадные задания включали в себя 100 тестовых вопросов, 10 задач с развёрнутым ответом и 4 практических задания на стендах лабораторий университета. Победители и призёры определялись в личном и командном зачётах.

Наши студенты показали достойные результаты. По итогам олимпиады команда НИУ «МЭИ» заняла III место в командном зачёте, а Бессмельцев Алексей III место в личном.

04-05-3.jpg
Диплом III место команда.pdf, Диплом III место Бессмельцев.pdf

Призовые места распределились следующим образом.

В личном первенстве:

I место – Килиманов Константин Алексеевич, ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева–КАИ»;

II место – Селезнев Дмитрий Владимирович, ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет»;

III место – Бессмельцев Алексей Иванович, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».

04-05-4.jpg04-05-2.jpg

В общекомандном зачёте:

I место – команда Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ;

II место – команда Уфимского государственного авиациоиного технического университета;

III место – команда Национального исследовательского университета «МЭИ».04-05-1.JPG
Также наши студенты были награждены грамотами за высокие индивидуальные достижения.

Грамота Гетажаев.pdf, Грамота Фаррахов.pdf

Организационный комитет олимпиады выразил благодарность ректору ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» Рогалеву Николаю Дмитриевичу за организацию участия наших студентов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Благодарственное письмо ректору МЭИ.pdf