Преподаватели НИУ "МЭИ" провели лекции и мастер-классы на ВДНХ в рамках Фестиваля #ВместеЯрче

12.09.2018

8 и 9 сентября преподаватели МЭИ приняли активное участие в городском празднике, который прошел на площади Промышленности ВДНХ в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче и провели следующие мероприятия:

1. заведующий кафедрой ТМПУ, д.т.н., проф. А.Б. Гаряев провел мастер-класс на тему: "Определение энергопотребления индивидуального жилого дома и пути снижения его тепловых потерь";
  2. д.т.н., профессор кафедры ПТС И.А. Султангузин повел лекцию на тему: "Энергоэффективные здания Москвы"
  3. к.т.н., доцент кафедры ТМПУ Е.В. Криницкий провёл лекцию на тему: "BIM – технологии для проектирования энергоэффективных инженерных систем зданий".

Лекции и мастер-класс состоялись при повышенном интересе у гостей фестиваля и завершились оживленной дискуссией.

Праздник #ВместеЯрче проводится Правительством Москвы уже третий год подряд. Цель фестиваля – популяризация энергосберегающего образа жизни и популяризация профессий ТЭК. Фестиваль энергосбережения "Вместе ярче" проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников и Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ". В 2018 году фестиваль посвящен популяризации профессий топливно-энергетического комплекса.

Ссылка на сайт: ​​​​​​​вместеярче.рф​​​